Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Непривычное желтое алоэ

Алоэ клавифлора - Краал Алоэ

Научное название: Алоэ claviflora Burch.
Общие имена: Kraal Aloe, Cannon Aloe, хвостовое алоэ Jackal's
Синонимы: Алоэ декора, Алоэ schlechteri

Научная классификация
Семья: Xanthorrhoeaceae
Подсемейство: Asphodeloideae
Род: Алоэ

Описание
Алоэ claviflora, как правило, имеет стебель, но на старых растениях могут образовываться короткие стебли, которые растут горизонтально вдоль земли. В отличие от других типичных алоэ в засушливых районах, у него нет вертикальных розеток. Вместо этого они обращены наружу, придавая им характерно асимметричную форму. Фирменные, кожаные текстурированные листья серовато-зеленые, иногда с беловатым оттенком, длиной до 8 дюймов (20 см) и имеют острые коричневые шипы вдоль полей. Есть также шипы вдоль середины нижней поверхности листа, которые простираются к вершине листа. Соцветие никогда не бывает возвышенным, но всегда растёт под углом и наклонено почти к земли. Соцветия обычно неразветвленные, но в редких случаях может появиться до 4 ветвей. Молодые цветы ярко-красные, но становятся с желтым и беловатым цветом, когда они со временем стареют.

Выносливость этого растения
Зона выносливости USDA от 9b до 11b: от 25 ° F (-3,9 ° C) до 50 ° F (+10 ° C).

Как вырастить и заботиться об алоэ
Алоэ - очень нетребовательное растение, а хорошо выращенное растение может быть довольно красивым. Как и во всех суккулентах, важно, чтобы алоэ никогда не позволяли пребывать в застойной воде. Растение должно тщательно просматриваться со всех сторон, чтоб успеть уследить за признаками перенасыщения. Полив должен быть щедрым летом и почти прекращает зимой. Не допускайте попадания воды в сами розетки.

Алоэ не особенно быстро растут и редко будут нуждаться в пересадке. Пересаживайте растения исключительно весной, только в том случае, если оно переросло свой горшок. Используйте быстросохнущую смесь для заливки с песком или галькой на одну треть. Во время пересадки крупного растения можно тщательно разделить корень. Некоторые виды алоэ могут производить отростки, которые могут быть высажены независимо.

Происхождения: Родиной этого растения является Южная Африка.

21 янв 2018
Другие новости по теме: