Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Самый странный кактус Myrtillocactus geometrizans

Myrtillocactus geometrizans 'Fukurokuryuzinboku'
– один из самых странных кактусов, который имеет форму грудной клетки. В уходе совершенно неприхотлив, не нуждается в частой пересадке. Это растение отлично уживается в любом доме.

Научное название: Myrtillocactus geometrizans 'Fukurokuryuzinboku'
Общие названия: Myrtillocactus geometrizans 'Fukurokuryuzinboku' - грудной кактус
Синонимы: Myrtillocactus geometrizans
Научная классификация
Семейный: Cactaceae
Подсемейство: Cactoideae
Племя: Echinocereeae
Род: Myrtillocactus

Описание
Myrtillocactus geometrizans 'Fukurokuryuzinboku' - странная и очень редкая чудовищная форма геометрий Myrtillocactus. Стержень сине-серый, толщиной до 4 см (10 см), с 5-8 странными ребрами, напоминающими грудную клетку, размером до 1 дюйма (2,5 см) с отростками на расстоянии до 2 дюймов (5 см) , Каждая изола может иметь до 9 шипов, но обычно они имеют от 3 до 5 шипов, длина которых составляет 0,5 дюйма (1,2 см). Цветки до 1,5 дюймов (3,7 см) и зеленовато-белые.

Выносливость Myrtillocactus geometrizans
Зона выносливости USDA от 9a до 10b: от 20 ° F (-6,7 ° C) до 40 ° F (+4,4 ° C).

Как вырастить и заботиться
об Myrtillocactus geometrizans
Они полутвердые, убедитесь, что ваш Myrtillocactus не подвергается воздействию температур ниже 25 ° F (-4 ° C), в другом случае они могут умереть, тем не менее, это хороший совет – никогда не позволяйте температуре в ночное время опускаться ниже 50 ° F (10 ° C ). В летнее время Myrtillocactus должен быть на солнце (в помещении или на открытом воздухе). Зимой найдите кулер, светлое пятно. Это позволит ему вернуться к следующей весне хорошо отдохнувшим, что сделает его более цветущем. Этот легковыращивпемый кактус не требует много воды. Позвольте почве высохнуть, прежде чем давать ей следующую порцию воды. Зимой держите почву полностью сухой. Удобрять растение необходимо несколько раз в год – каждый месяц весны и лета.

Если растение нуждается в пересадке, используйте довольно обедненную почву, специально предназначенную для кактусов. Посредством посева или резки (позвольте срезанной поверхности высохнуть в течение 2-3 недель перед размещением в открытых корневых средах).

Происхождение растения
Садовое происхождение.


12 дек 2017
Другие новости по теме: