Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Эхеверия Морской Дракон

Эхеверия 'Морской дракон'
Научное название: Эхеверия «Морской дракон»

Научная классификация растения
Семейство: Crassulaceae
Подсемейство: Sedoideae
Племя: Sedeae
Род: Echeveria

Описание Эхеверия «Морской дракон»
Эхеверия «Морской дракон» - это очень широкое разнообразие цвета и формы, розетки и листьев. Это сочный, вечнозеленый многолетник, образующий короткозамкнутые розетки, до 12 дюймов (30 см) в высоту и до 16 дюймов (40 см) в диаметре. Листья имеют сложную форму, волнистые края, красновато-зеленый цвет и длину до 8 дюймов (20) см. Цветущий стебель растения варьируется от 6 футов (1,8 м) до относительно небольшого, до 2,6 фута (80 см). Колокольчатые красноватые цветы внутри желтого цвета.

Выносливость Эхеверия «Морской дракон»
Растение отлично справляется с легким холодом, но комфортнее себя чувствует при температуре + 2-3 градуса. Зона выносливости USDA от 9a до 10b: от 20 ° F (-6,7 ° C) до 40 ° F (+4,4 ° C).

Как вырастить и заботиться об Эхеверия «Морской дракон»
Большинство распространенных видов Echeveria не являются сложными суккулентами в плане выращивания, если следовать всего нескольким основным правилам. Во-первых, будьте осторожны, чтобы вода не накапливалась в розетке, так как это может вызвать гниль или грибковые заболевания, которые убьют ваше растение. Кроме того, удаляйте мертвые листья со дна растения по мере его роста. Эти мертвые листья представляют собой убежище для вредителей, и Эхеверия «Морской дракон» подвержена таким опасностям. Как и во всех суккулентах, осторожные привычки полива и много солнечного света помогут обеспечить успех в процветании этого растения.

Пересадка производится по мере необходимости, желательно, чтоб это было в теплое время года. Чтобы пересадить суккулент, убедитесь, что почва высохла до пересадки, затем осторожно удалите горшок. Отбросьте старую почву из корней, следя за тем, чтобы удалить все лишнее – гнилые или мертвые корни в процессе. Лечите любые порезы фунгицидом, этот препарат отлично подойдёт для обработки Эхеверия «Морской дракон». Поместите растение в новый горшок и засыпке его качественной землёй для суккулентов. Оставьте растение сухим в течение недели или около того, затем начните слегка поливать, чтобы уменьшить риск корневой гнили.

Большинство Echeveria можно легко размножать из листовых черенков, хотя некоторые из них лучше выращивать из семян или черенков. Чтобы размножить листовую резку, поместите отдельный лист в сочную или кактусную смесь и накройте небольшим блюдом до тех пор, пока вы не увидите новый отросток.

Происхождение Эхеверия «Морской дракон»
Гибрид, созданный Рене О'Коннелл.

07 дек 2017
Другие новости по теме: