Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Самый холодостойкий суккулент

Zygophyllum fabago – суккулент с нежнейшими цветами, который произрастает в самых холодных условиях. Один из самых уникальных представителей семейства суккулентов, который не нуждается в хорошем щепетильном уходе. Подробности читайте ниже в нашей статье.

Научное название
растения: Zygophyllum fabago L.
Общие имена растения: Сирийская фасоль
Синонимы: Zygophyllum fabago subsp. Fabago, Fabago alata, Fabago major, Zygophyllum micronatum

Научная классификация растения
Семейство: Zygophyllaceae
Подсемейство: Zygophylloideae
Род: Zygophyllum

Описание
Zygophyllum fabago - это густое растение с листьями и стеблями, которые погибают в конце вегетационного периода. Это многолетник, который ежегодно вырастает в регионах с холодной зимой. Растения имеют толстые, мясистые, восковые листья и могут расти до 3,3 фута (1 м). Цветы имеют пять лепестков различного цвета от белого до кремового. Плод - это капсула, содержащая пять семян.

Выносливость растения
Это одно из немногих растений, которое может пережить сильно холодную зиму. Стоит отметить, что суровые зимы являются нормой для этого суккулента. Зона выносливости USDA 7a-10b: от 0 ° F (-17,8 ° C) до 40 ° F (+4,4 ° C).

Как выращивать и заботиться
Zygophyllum встречается во многих пустынях и полупустынях мира, включая некоторые из самых засушливых мест обитания, в которых практически невозможна растительная жизнь. Виды встречаются в различных местах обитания вдоль склонов холмов, сухих рек, хребтов, дорожных ограждений, в грубой песчаной почве, известковых песках и солоноватой почве.

Виды Zygophyllum обычно не встречаются при искусственном выращивании. Некоторые из них очень привлекательны своими желтыми, нежными лепестками и интересными фруктами и, несомненно, будут пригодны для выращивания в садах.
Распространение может производиться из семян или путем их пересаживания весной.

Происхождение растения
Родиной Zygophyllum fabago является Азия и Восточная Европа (Россия и Украина) и Юго-Восточная Европа (Румыния).

05 дек 2017
Другие новости по теме: