Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Домашний кактус Cassyz Winter

Echeveria 'Cassyz Winter' – кактус, который считается полностью одомашненным. Он непривередлив в уходе и легко пересаживается, если в этом возникла необходимость. Главные условия его процветания – это хороший умеренный полив и достаточная освещенность помещения.

Научное название: Echeveria 'Cassyz Winter'
Научная классификация
Семейство: Crassulaceae
Подсемейство: Sedoideae
Племя: Sedeae
Подвид: Sedinae
Род: Echeveria

Описание растения
Echeveria 'Cassyz Winter' - это красивое, красное, розовое сочное растение высотой до 8 дюймов (20 см) с серебристо-зеленым сердечком, указывающее на то, что новый отросток уже в пути! Розетки диаметром до 8 дюймов (20 см). Окраска этого растения делает его идеальным дополнением к любому контейнеру или саду.

Выносливость Echeveria 'Cassyz Winter'
Это растение не любит слишком жаркую погоду. Отлично чувствует себя в климате до десяти градусов тепла. Зона выносливости USDA от 9b до 11b: от 25 ° F (-3,9 ° C) до 50 ° F (+10 ° C).

Как выращивать и заботиться об Echeveria 'Cassyz Winter'
Большинство распространенных видов Echeveria не являются сложными суккулентами в ходе их выращивания, если следовать нескольким основным правилам. Во-первых, будьте осторожны, чтобы вода не попадала в розетки, так как это может вызвать гниль или грибковые заболевания, которые убьют ваше растение. Кроме того, удалите мертвые листья срастения по мере его роста. Эти мертвые листья представляют собой убежище для вредителей, и Эхеверия подвержена мучнистым вредителям. Как и во всех суккулентах, осторожные привычки полива и много света помогут обеспечить успех Ее процветания.

Как пересаживать Echeveria 'Cassyz Winter'
Пересадка по мере необходимости, желательно в теплое время года. Чтобы пересобрать суккулент, убедитесь, что почва высохла до пересадки, затем осторожно удалите горшок. Отбросьте старую почву из корней, следя за тем, чтобы удалить все гнилые или мертвые корни в процессе. Лечите любые порезы фунгицидом. Поместите растение в его новый горшок и сделайте засыпку хорошей почвой, разравнивая корни, когда вы пересаживаете. Оставьте растение сухим в течение недели или около того, затем начните слегка поливать, чтобы уменьшить риск корневой гнили.

Большинство Echeveria можно легко размножать из листовых черенков, хотя некоторые из них лучше выращивать из семян или черенков. Чтобы размножить листовую резку, поместите отдельный лист в землю для сочных растений или кактусную смесь и накройте блюдом до тех пор, пока новый растение не вырастет.

Происхождение Echeveria 'Cassyz Winter'
Это растение имеет садовое происхождение, именно поэтому так хорошо приживается в домашних условиях и небольших участках земли около вашего дома. Все же, несмотря на то, что Echeveria неплохо выглядит в качестве садового растения, оно является самым лучшим украшением вашего подоконника, когда посажено в горшок.

20 ноя 2017
Другие новости по теме: