Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Дикий писчаный кактус Polycarpaea nivea

Как вырастить и ухаживать за Поликарпаа нивеа

Polycarpaea nivea, также известный как Common White Saladillo, является разновидностью растения, которое принадлежит к семейству Caryophyllaceae. Этот вид был описан Уильямом Аитоном в 1828 году как Achyranthes nivea, позже он был помещен под название Polycarpaea Филиппом Баркером Уэбом около 1840 года. Конкретное название «nivea» происходит от латыни, что означает белый, как снег, ссылаясь на цвет растения.

Это древесная, плотная, подушечная форма, подрамник. Листья маленькие, сильно сочные, серебристые или реже коричневатые tomentose с острыми округлыми вершинами.

Распространение растения
Виды основаны в дюнах и скалах в Мавритании, Марокко, Канарских островах и Кабо-Верде.

Условия выращивания и общий уход
Polycarpaea nivea - прибрежный ксерофит, растущий в чрезвычайно засушливых районах нескольких островов, как правило, на более или менее уплотненных песчаных дюнах вблизи моря, а также в прибрежных скалах и каменистых прибрежных равнинах. Он также встречается в субгумидных и влажных горных районах. На Канарских островах он формирует группы псаммофитов с Convolvulus caput-medusae и Heliotropium bacciferum ssp. erosum, Zygophyllum fontanesii и Euphorbia paralias.

Выращивание Polycarpaea nivea
Это малорастущее серое пушистое растение, редко встречающееся при искусственном выращивании. Его практически не выращивают в домашних условиях, поэтому нет сведений о его предпочтениях к посадке и дальнейшем уходе. Он широко и успешно использовался в экспериментах по выращиванию на песчаных дюнах.

16 ноя 2017
Другие новости по теме: