Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Как вырастить Агаву Парри

В ландшафте пустыни Агава не имеет себе равных, когда речь идет о скульптурной красоте и характере - и у нее есть бонусная кулинарная ценность. Родные эти растения на юго-западе Соединенных Штатов и Мексики, агавы, как правило, процветают в подобном климате: горячем и сухом.

Agave parryi, также известный как Агава Парри, Mescal Agave или Artichoke Agave, является решателем многих местных проблем и ландшафтным украшением. Его компактный размер не будет занимать много места, а его яркие зеленые листья являются выдающимися и запоминающимися. Это впечатляющие листья сочные, способны переносить холод почти до 0 градусов по Фаренгейту (-18,8 градуса по Цельсию).

Потребность в воде: мало, агава не требовательна к частому поливу
Требования к свету: полное солнце до частичной тени отлично подойдут этому растению
Зрелые размеры: до 3 футов (90 см) в высоту и в ширину
Допуски и экологические преимущества: устойчивый к засухе, холодостойкие

Чистая и компактная Агава Парри получила свое прозвище «Артишока Агава». Пыльные синие листья обеспечивают охлаждающую фольгу для их обычно сухого и засушливого природного ландшафта. Широкие, мясистые листья покрыты острыми черными шипами, что делает растение особенно красивым, но потенциально представляющим опасность для ландшафта. Просто разместите горшок с растением вне досягаемости, если это вызывает беспокойство.

Агава Парри
Вопреки распространенному мнению, Агавы производят цветы чаще, чем раз в 100 лет - хотя и не намного чаще. Растение будет производить большой центральный стебель при приближении к 20-летнему возрасту, ростом до 15 футов (4,5 м) с розовыми и желтыми цветами. Центральное растение умрет, как только оно закончит период цветения, так как вся его энергия направлена на этот массивный цветок. Agave parryi распространяется через ростки, образуя последующие колонии Агавы, которые будут продолжать расти после смерти родительского растения.

Выносливость растения
Родной в регионах в Аризоне и северной Мексике, Агава Парри является одним из самых холодных видов агавов, давая садовникам в других регионах возможность выращивать эти живые скульптуры пустыни.

Им подходит практически любой грунт. Частичный до гравия и скалистый, Agave parryi процветает также хорошо в дренированной почве и терпим к высоким возвышениям. Он растет в полном солнечном и частичном свете. Как и в случае с большинством Agaves, после его посадки и укоренения не требуется дополнительного обслуживания. Чтобы избежать гниения корня, не перегружайте растение частыми и обильными поливами. Обязательно удалите мертвое родительское растение, как только оно закончит цвести, ведь последующие дочерние растения будут продолжать расти.

11 ноя 2017
Другие новости по теме: