Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Хохлатая фиолетовая роза

Aeonium arboreum var. atropurpureum f. cristatum - Хохлатая фиолетовая роза

Научное название: Aeonium arboreum var. atropurpureum f. cristatum
Общие имена: Crested Purple Rose, Crested Purple Aeonium
Синонимы: Aeonium atropurpureum f. cristatum

Научная классификация
Семейство: Crassulaceae
Подсемейство: Sedoideae
Племя: Sedeae
Племя: Sedinae
Род: Aeonium

Описание
Aeonium arboreum var. atropurpureum f. cristatum - это хохлатый суккулентный кустарник, который производит великолепные, весёлые фигурные фиолетовые, листовые розетки на концах своих ветвей и, кажется, может менять форму на протяжении многих лет. Розетки образуются на концах стеблей. Желтые цветы образуют длинные скопления летом.

Выносливость Aeonium arboreum:
Зона выносливости USDA от 9b до 11b: от 25 ° F (-3,9 ° C) до 40 ° F (+4,4 ° C).

Как выращивать и заботиться
об Aeonium arboreum
Aeoniums не любят действительно жаркую или сухую погоду. Они могут быть абсолютно бездействующими летом (не растут, не цветут) и не нуждаются в воде, кроме как в очень сухих условиях. В экстремальной жаре их листья будут скручиваться, чтобы предотвратить чрезмерную потерю воды. Выращивание их во влажной среде будет держать их рост в тонусе, но их истинный сезон роста - период от зимы до весны, когда температура воздуха прохладная (65-75˚F / 18-24˚C) и влажная. Зимой поливайте растение только в том случае, если почва полностью высохла. Проверьте влажность почвы, просунув палец в землю на дюйм или два. Слишком большая влажность или такая, которая провоцирует их пребывание во влажной среде вызовет гниение корней.

Рассаживание Aeonium arboreum
Эониумы рассаживаются стеблевыми черенками, за исключением неразветвленных видов, которые погибают после цветения и размножаются из семян. Возьмите черенки, когда растение активно растет, обычно хорошие растения находятся в зонах USDA с 9 по 11. Учтите, что Эониумы бывают бездействующими; черенки, взятые, пока растение находится в состоянии покоя, не пустит корни. Каждая листовая розетка умирает после того, как она отцветет.

Пересадка может нанести огромный ущерб растениям черной розы, включая потерю листьев. Заплесневевшая почва и переливание воды являются, пожалуй, наиболее распространенными и серьезными культурными проблемами для растений Черной Розы, потому что слишком много воды набирается в их корнях и может привести к корневой гнили, особенно в холодную погоду.

Происхождение Aeonium arboreum
Садовое происхождение.

10 ноя 2017
Другие новости по теме: