Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Требовательное растение Лепсимия

Лепсимия крестофорная – одно из самых привередливых домашних растений в плане ухода за ним. Есть много тонкостей, которые нужно соблюсти для процветания данного суккулента. Например, правильный свет – это самый сложный момент в его уходе. Свет должен полностью соответствовать природным условиям жизни Лепсиума крекофорного. Именно от солнца зависит его цвет и окрас его цветков. Важно не перепутать оттенок листьев с ожогами от солнца. Если вы новичок в садоводстве, вам придётся сильно постараться, чтоб вырастить максимально здоровое растение. Подробнее о правилах выращивания и ухода за Лепсиумом читайте в нашей статье.

Научное название растения: Lepismium cruciforme (Vell.) Miq.
Синонимы: Cactus cruciformis, Cereus cruciformis, Cereus myosurus, Cereus squamulosus, Cereus tenuis, Cereus tenuispinus, Пещера липосамы, Лепизм cruciforme f. myosurus, Riversalis cavernosa, Rhipsalis cruciformis, Rhipsalis squamulosa

Научная классификация растения
Семейство: Cactaceae
Подсемейство: Cactoideae
Племя: Rhipsalideae
Род: Лепизм

Описание растения
Lepismium cruciforme - это эпифитический кактус с длинными суккулентными стеблями, которые скручиваются по мере их роста, и маленькие, белые, нечеткие шипы, которые не повреждают суккулент и растут вдоль стеблей. Растения могут стать сплошным розовым до почти темно-бордового цвета на ярком солнце. Сегменты стеблей чрезвычайно разнообразны, иногда 3, 4 или даже 5-угловые, длиной до 20 дюймов (50 см) и шириной до 0,8 дюйма (2 см). Цветки белые, кремовые, желтые, розовые или редко пурпурные, красновато-коричневые снаружи и до 0,5 дюйма (13 мм).

Выносливость суккулента Лепсиум крекофорный
Зона выносливости USDA 10a-11b: от 30 ° F (-1,1 ° C) до 50 ° F (+10 ° C).

Как выращивать и заботиться об суккуленте
Rhipsalis не процветает под прямыми солнечными лучами. Воздействие дневного солнца может сжечь листья, превратить их в желтый цвет или привести к пятнам. Однако, без достаточного солнечного света, они не будут цвести, и рост суккулента может быть чахлым. Rhipsalis лучше всего работает с утренним солнцем и полным оттенком днем.

Поскольку Rhipsalis обычно выращивают в помещении, следует уделять внимание размещению растений. Они должны находиться на расстоянии не менее 20 дюймов (50 см) от окон, которые получают полуденное или дневное солнце. Стекло в окнах может размножать тепло от солнечных лучей, вызывая загорелые листья. Имейте в виду, что в своей родной среде Rhipsalis привык получать свет, который был отфильтрован через плотные ветви деревьев. Изображения этой среды могут помочь вам настроить освещение соответственно (найдите в интернете любые картинки с Лепсиумом крекофорным в его природных условиях).

Происхождение растения
Лепсиум крекофорный
привык к достаточно жаркому климату, поэтому в иных от его родных местах, ему будет комфортно при тёплой температуре воздуха. Родиной суккулента является Аргентина, Бразилия и Парагвай.

21 окт 2017
Другие новости по теме: