Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Мексиканский кактус

Суккулент Эхеверия. Правила выращивания и дальнейшего ухода за растением.

Это растение родом из жаркой пустыни. Считается одним из самых запоминающихся и ярких представителей своего рода. Возможно, из-за его особенностей, возможно из-за внешнего вида, но это растение точно стоит вашего внимания и попытки вырастить его. Каждый суккулент выделяется по-своему - пестрая листва Aeonium, размер и величие Агавы, холодность и упругость Sempervivum. Из-за этого мира цветная и круглогодичная красота принадлежит Эхеверии.

Там, где он будет расти: температура окружающего воздуха примерно до 32 градусов по Фаренгейту (0 градусов по Цельсию), в зависимости от вида (зоны США с 9a по 11b).
Требования к воде: Выглядит лучше всего с умеренным поливом.
Требование к свету: полное солнце, но необходимо укрывать его от сурового летнего солнца.
Зрелый размер: Варьируется с видами.
Преимущества: засухоустойчивость растения.
Сезонное цветение: вечнозеленый, цветы появляются летом.
Когда высаживать: растительные черенки или смещения весны осенью; Позвольте концу корешка стать черствым.

Отличительные черты
Echeveria - это розетка, с мясистыми зелеными листьями в цвете от зеленого до серо-зеленого до фиолетового, с цветными кончиками и другими причудливыми акцентами, дополняющими его игривое поведение. Цвет остается сильным круглый год, и даже в темных серых зимах ваш сад получит красивую розовую листву. В отличие от многих суккулентов, Echeverias не являются монокарпическими и могут расти несколько раз на протяжении всей жизни. Летом стебель сгруппированных цветов может приобретать оттенки, часто в ярко-розовых и желтых тонах.

Как это выращивать
Растение Echeveria высаживают в контейнерах (или в дикой природе они еще растут вдоль скалистого берега). В зависимости от вашей климатической зоны и предпочтения стиля, параметры выращивания Echeveria Garden
довольно открыты. Эхеверии обычно высаживают в контейнерах. Их переносимость облегчает их обслуживание летом и зимой. Если летние климаты более экстремальные, укрывайте растения от прямого солнечного света. Кроме того, принесите свою Echeveria в закрытые помещения, если ваш климат испытывает морозную зиму. Не забудьте обеспечить достаточный прямой свет.

Эхеверии также выращивают в жилых домах на солнечных места.
Замечания по посадке
Echeverias выглядят здоровыми и развивают лучший круглогодичный цвет при высаживании в полном объеме, Echeveria Garden любят прибрежное солнце. Некоторые Эхеверии развивают высокие стебли, и в конечном итоге вы можете захотеть разрезать и перезапустить розетку, как это делается с Aeonium. Оставьте стебель, и новый Echeverias прорастет сам. Другие производят смещения, которые также могут использоваться для распространения.

Старайтесь избегать экстремальных перепадов освещенности и температуры, обеспечивая хорошую циркуляцию воздуха и хороший свет. Дайте ему немного воды, но не слишком много, и в противном случае вода должна вытечь из вазоны, во избежания корневой гнили.

12 авг 2017
Другие новости по теме: