Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Эхеверия: Звезда Суккулентного сада

Эхеверия: Звезда Суккулентного сада

Каждый суккулент выделяется по-своему - пестрая листва Aeonium, размер и величие Агавы, холодность и упругость Sempervivum. В этом цветочном мире цветная и круглогодичная красота принадлежит Эхеверии. Родом из полупустынных районов Мексики и Центральной и Южной Америки, Echeveria процветает в мягком климате в Калифорнии и на американском юго-западе. Его яркая, сизоватая листва и цветение в течение года делают его одним из самых популярных суккулентных видов. Холодная чувствительность может быть проблемой для многих садоводов, но это достаточно удобно. Как только наступает осень, просто занесите его в помещение. Весной возвращайте свои контейнеры обратно в сад.

Там, где этот суккулент будет расти: температура примерно до 32 градусов по Фаренгейту (0 градусов по Цельсию), в зависимости от вида.
Требования к воде: Выглядит лучше всего с умеренным поливом.
Требование к свету: полное солнце, но необходимо укрывать его от сурового летнего солнца.
Зрелый размер: Варьируется в зависимости от вида.
Преимущества: засухоустойчивость.
Когда высаживать: пророщенные черенки или весенние отростки от основного растения; Позвольте концу штока стать черствым.

Отличительные черты этого растения

Echeveria - это розетка, с мясистыми зелеными листьями в цвете от зеленого до серо-зеленого до фиолетового, с цветными кончиками и другими причудливыми акцентами, дополняющими его игривое поведение. Цвет остается сильным круглый год, и даже в темных серых зимах ваш сад получит красивую розовую листву.

В отличие от многих суккулентов, Echeverias не являются монокарпическими и могут расти несколько раз на протяжении всей жизни.

Как вести себя с этим растением
Растение Echeveria выращивается обычно массово, в качестве горшков используют контейнеры (в дикой природе они прорастают вдоль скалистого берега). В зависимости от вашей климатической зоны и предпочтения стиля, параметры и условия выращивания довольно разнообразны.

Эхеверии обычно высаживают в контейнерах. Их переносимость облегчает обслуживание летом и зимой.

Если летние климаты более экстремальные, укрывайте растения от прямого солнечного света. Кроме того, принесите свою Echeveria в закрытые помещения, если ваш климат включает морозную зиму. Не забудьте обеспечить достаточный прямой свет. Эхеверии также высаживают в жилых помещениях на солнечных местах.

Замечания по посадке

Echeverias выглядят здоровыми и развивают лучший круглогодичный цвет при высаживании в полном объеме, любят прибрежное солнце. Некоторые Эхеверии развивают высокие стебли, и в конечном итоге вы можете захотеть разрезать и перезапустить розетку, как это делается с Aeonium. Оставьте стебель, и новый Echeverias прорастет сам. Другие производят смещения, которые также могут использоваться для распространения.

Старайтесь избегать экстремальных перепадов освещенности и температуры, обеспечивая хорошую циркуляцию воздуха и хороший свет. Дайте ему немного воды, но не слишком много, полив не должен быть чрезмерным.

10 авг 2017
Другие новости по теме: