Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Кактус в башмачке

Haworthia magnifica – потрясающее растение, которое можно выращивать в башмаках. Да, вам не привиделось, именно в детских маленьких башмачках это растение будет выглядеть лучше всего. Только представьте, насколько удивятся ваши гости при виде такого милого и очаровательного кактуса. Но, не забывайте, что как и большинство суккулентных растений, Haworthia magnifica не любит сильную влажность почвы. Это значит, что если вы собрались выращивать Haworthia magnifica в детской туфельке, то вам необходимо проделать отверстия в ее нижней части из которых будет вытекать лишняя жидкость. Подробнее о правильном уходе и самом растении Haworthia magnifica читайте ниже в нашей статье.

Научное название растения: Haworthia magnifica Poelln.
Синонимы: Haworthia magnifica var. Magnifica, Haworthia maraisii var. Magnifica, Haworthia retusa var. величественная

Научная классификация растения:
Семья: Xanthorrhoeaceae
Подсемейство: Asphodeloideae
Род: Haworthia

Описание растения

Haworthia magnifica - медленно растущий, вечнозеленый сочный кактус до 40 дюймов (сорок сантиметров). Его форма и коричневато-зеленоватый цвет служат для маскировки этого растения на земле. Обычно это одиночное бессточное растение. Листья приблизительно треугольные, длиной до 1,4 дюймов (около трех сантиметров), с продольными бледно-коричневыми или сероватыми жилами вдоль верхних поверхностей и небольшими зубцами вдоль краев. Листья образуют розеток диаметром до 3,2 дюйма (восемь сантиметров). Цветы белые и маленькие, образуют соцветие высотой до 16 дюймов (сорок сантиметров).

Как вырастить и заботиться об Haworthia magnifica

Haworthia не считают трудными комнатные растения в плане выращивания, если вы можете держать горшок с алоэ на подоконнике, скорее всего, вы можете сделать то же самое с Haworthia. Как и во всех суккулентах, самой опасной ситуацией является слишком много воды - им никогда не разрешается пребывать в воде ни при каких обстоятельствах. В то же время эти декоративные маленькие растения можно выращивать в интересных контейнерах, таких как чайные чашки и даже миниатюрные детские туфли. Если вы получили Haworthia в таком контейнере, убедитесь, что контейнер имеет достаточный дренаж. Если это не так, может быть хорошей идеей вытащить растение из контейнера и добавить слой гравия на дно, чтобы уменьшить капиллярное действие почвы выше. Наконец, обратите внимание на солнечные пятна на ваших растениях.

Haworthia небольшие (обычно они находятся между 3 дюймами (7,5 см) и 5 ​​(12,5 см) в высоту) и относительно медленно растут. Их часто выращивают в небольших кластерах в широких, неглубоких блюдах. Со временем кластеры, естественно, будут увеличиваться, поскольку материнский завод создает небольшие плантации. Когда кластер перерос его блюдо, пересаживайте весной или в начале лета в новое широкое и неглубокое блюдо со свежей почвой.

Происхождение растения Haworthia magnifica: Родиной этого растения является Южная Африка (провинция Кейп).

22 июл 2017
Другие новости по теме: