Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Кактус Hylotelephium telephium

Hylotelephium telephium 'Matrona' – одно из тех растений, которые просто время от времени необходимо поливать. И все. Его выращивание не составляет особых хлопот. Если вы новичок в садоводстве, то вам стоит завести у себя это красивейшее растение.

Научное название: Hylotelephium telephium 'Matrona'
Общие имена: Осенний камень
Синонимы: Sedum telephium 'Matrona', Sedum 'Matrona'

Научная классификация
Семейство: Crassulaceae
Подсемейство: Sedoideae
Племя: Sedeae
Субтитры: Sedinae
Род: Hylotelephium

Описание
Hylotelephium telephium «Matrona» обычно растет вертикально, вазообразные скопления до 30 дюймов (75 см). Массы крошечных, звездных, пастельных розовых цветов расцветают в больших сплюснутых головках (cymes до 6 дюймов / 15 см в поперечнике) поверх блестящих, пурпурно-красных стеблей, растут мясистые, сочные, бронзовые оттенки серо-зеленых листьев. Расцветают эти растения с середины лета, цветут вплоть до ранней осени. Листва не опадает и растет в течение всего вегетационного периода.

Как вырастить и заботиться об Hylotelephium telephium 'Matrona'


При выращивании Sedum имейте в виду, что растения Sedum нуждаются в очень небольшом внимании или заботе. Они будут процветать в условиях, в которых процветают многие другие растения, но будут делать это также в менее гостеприимных районах. Они идеально подходят для той части вашего двора, где слишком много солнца или слишком мало воды, чтобы вырастить что-либо еще. Общим названием Sedum является Stonecrop, из-за того, что многие садоводы шутят, что только камни нуждаются в меньшем внимании и живут дольше.

Sedum легко посадить. Вы должны помнить только одно главное правило. Для высоких и низких сортов растения – разные правила их посадки. Например, для более коротких сортов Hylotelephium telephium 'Matrona'
можно совершить следующие этапы посадки: просто заложить растение на земле, где вы хотите его выращивать. Вы можете быть удивлены, но этого как правило, достаточно, чтобы Hylotelephium telephium 'Matrona' начало свое нормальное произрастание.

Hylotelephium telephium 'Matrona'
пускают свои новые корни из того места, где стебель касается земли. Так и появляется сам корень.

Если вам кажется, что таким образом вырастить растение невозможно, то попробуйте! Для вашего спокойствие можете просто насыпать поверх Hylotelephium telephium 'Matrona'
немного грунта, якобы присыпая посаженное растение.

Есть также метод посадки более высоких сортов Hylotelephium telephium 'Matrona'. Вы можете отломить один из стеблей растения и воткнуть его в грунт, где вы хотели бы выращивать Hylotelephium telephium 'Matrona'. Стержень будет пускать новые корешки очень легко, и вы увидите, что новое растение будет создано в течение всего одного сезона или двух. Два сезона – это время с запасом, которое гарантирует, что ваше растение точно укоренится в почве и привыкнет к новым условиям.

Происхождение Hylotelephium telephium 'Matrona': Садовое происхождение.
Растение прекрасно произрастает в любом саду, не привередливо в уходе за ним.

16 июл 2017
Другие новости по теме: