Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Самый легкий с выращивании - Hylotelephium telephium

Растение, которое порадует вас своими красочными огненными цветами. Его просто выращивать, но стоит знать элементарные правила выращивания. Посадив его, уже через два сезона, вы получите новое сильное растение, которое дополнит вашу местность своим особым шармом. Кроме того, основным плюсом этого вида является то, что растение не нуждается в постоянной посадке и рассаживании – оно многолетние, а значит, привыкло уживаться на одном месте и обитать там длительное время.

Hylotelephium telephium (Sedum telephium)

Научное название: Hylotelephium telephium (L.) H. Ohba
Общие имена: Orpine, Livelong, Frog's Stomach, Harping Johnny, Life-everlasting, Live-forever, Midsummer Men, Orphan John, Witch's Moneybags
Синонимы: Sedum telephium (базионим), Sedum purpureum
Научная классификация
Семейство: Crassulaceae
Подсемейство: Sedoideae
Племя: Sedeae
Субтитры: Sedinae
Род: Hylotelephium

Описание Hylotelephium telephium (Sedum telephium)
Hylotelephium telephium - это сочная многолетняя подвязка высотой до 20 дюймов (50 см) и шириной до 1 фута (30 см). Плотные летние цветы кластера на крепких стеблях, растущих над ярко-зелеными листьями. Цветки начинают краснеть, стареют до медно-розового, а затем приобретают цвет ржавчины, когда погода остывает. Растение цветет с июля по август.

Как выращивать и заботиться об Hylotelephium telephium

При выращивании Sedum имейте в виду, что растения Sedum нуждаются в очень небольшом внимании или заботе. Они будут процветать в условиях, в которых процветают многие другие растения, но будут делать это также в менее гостеприимных районах. Они идеально подходят для той части вашего двора, которая получает слишком много солнца или слишком мало воды, чтобы вырастить что-нибудь еще. Общим названием для Sedum является Stonecrop, из-за того, что многие садоводы шутя, говорят о том, что только камни нуждаются в меньшем уходе и живут дольше.

Sedum легко посадить. Садоводы не имеют ни малейших проблем с их выращиванием. Вот как это происходит: более короткие сорта просто растения просто вставляют в землю, где вы хотите его выращивать, обычно достаточно несколько дней, чтобы растение Sedum полностью укоренилось в земле. Они начинают пускать свои корни из того места, где стебель касается земли. Если вы не уверены в том, что такой посадки будет достаточно для вашего нового растения, то просто присыпьте его сверху тонким слоем грунта.

Более высокие сорта растения Hylotelephium telephium (Sedum telephium) необходимо выращивать по другому. Для более высоких сортов Sedum вам необходимо обломать один из стеблей и воткнуть его в землю, где вы хотели бы выращивать ее. Вся разница состоит в том, что в первом случае вы скажите готовое молодое растение, во втором случае – стебель, который пускает корни. Стебель вскоре разрастается и пустит хорошие крепкие корни. Полностью растение привыкнет к новому месту на протяжении двух сезонов.

Происхождение растения Hylotelephium telephium (Sedum telephium):
родиной этого растения является Евразия, но легко выращивается практически везде.

07 июл 2017
Другие новости по теме: