Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Как вырастить шерстяную розу?

Как вырастить и ухаживать за шерстяной розой (Echeveria 'Doris Taylor'). Растение, которое каждый хоть раз в своей жизни видел. Возможно, после прочтения этой статьи, вы решите вырастить и у себя дома это очаровательное суккулентное растение. Представляем вашему вниманию: шерстяная роза – Woolly Rose, подробности об этом зеленом насаждение читайте ниже.

Echeveria 'Doris Taylor', также известная как Woolly Rose, является привлекательным сочным суккулентом, которая образует розочки из светло-зеленых, мясистых листьев, покрытых небольшими белыми волосками. Шерстяная роза может легко процветать при наличии правильных условий. Часто выращиваемая на улице в теплых, засушливых регионах, шерстяная роза лучше всего подходит для зон ветроустойчивости сельского хозяйства. Ее следует выращивать внутри помещения зимой, если выращивать в холодном климате.

Условия роста и общий уход

Поместите шерстяную розу, где она получит полное утреннее солнце или частично затененный дневной солнечный свет. Если она находится в горшке, поместите его на балкон или крыльцо в теплую, солнечную погоду. Дайте Woolly Rose по крайней мере 30 футов (30 см) пространства с каждой стороны, чтобы предотвратить переполненность другими растениями.

Поливайте растение, когда почва чувствует себя сухой в течение вегетационного периода. Поливайте растение слегка до тех пор, пока почва не будет влажной, но не очень влажной. Шерстяная роза может продержаться долго без воды, как только вы ее посадили. Но эти растения растут все быстрее и быстрее, если они будут регулярно поливаться в течение вегетационного периода. Сократите полив в течение зимы, позволяя почве высохнуть полностью между поливами.

Шерстяная роза (Echeveria 'Doris Taylor')
Поливайте шерстяную розу с жидким 2-7-7 суккулентным и кактусовым удобрением в вегетационный период, с весны до позднего лета. Добавьте семь капель удобрения в 1 кварт воды и посыпьте вокруг основания суккулента. Такую процедуру проводить обязательно, делать это нужно раз в две недели.

Шерстяная роза будет отбрасывать многие из своих нижних листьев зимой. Удалите сморщенные и опавшие листья, когда они накапливаются вокруг основания растения. Отрежьте листья, прежде чем они начнут гнить. Разлагающиеся листья могут распространять болезнь на остальную часть растения, если их не удалить.

Пересадка

Пересаживайте растение Woolly Rose, когда корни становятся видимыми вокруг дренажных отверстий. Пересадите суккулент в горшок на 1 дюйм (2,5 см) шире и глубже или переместите прорастать в сад. Шерстяная роза предпочитает очень хорошо дренирующую почву.

Как пересаживать растения

Рассаживать растения Woolly Rose, взяв черенки в течение вегетационного периода. Отрежьте ветку и дайте ей высохнуть в течение 24 часов в теплом месте с непрямым светом. Посадите вырезку в влажную грунтовую почву и поместите ее под косвенный солнечный свет или там, где она получит прямое утреннее солнце. Держите почву влажной, но не слишком влажной. Корни должны появиться через несколько недель после посадки.

26 июн 2017
Другие новости по теме: