Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Самый большой суккулент - Роза пустыни

Adenium obesum subsp. socotranum – Socotran Desert Rose – Роза пустыни
Одним из самых необычных суккулентов является Роза Пустыни. Заслуженно является самым большим суккулентом, так как растет до пяти метров в высоту. Дерево, которое впечатляет своими розовыми цветами, поверх голых коричневых извивающихся вверх стеблей. Не обладает густой лиственностью, порой на нем совсем нет ни одного листочка. Самое необыкновенное в этом суккулента, что это пятиметровое дерево реально вырастить в домашних условиях!

Конечно, стоит рассчитывать размеры этого гигантского суккулента. Ведь, если вы живете в квартире, то там пятиметровому дереву не будет комфортно, да и вы будете стеснены. Лучше всего Розе Пустыни подходит открытая местность. Следите за достаточным количеством солнца – в холодных и темных регионах это растение не приспособится, а цвести точно не будет.

Научное название растения: Adenium obesum subsp. Socotranum (Vierh.)
Общие имена: Сокоттарская пустынная Роза, Аден Роуз из Сокотра
Синонимы: Adenium socotranum

Научная классификация растения
Семейство: Apocynaceae
Подсемейство: Apocynoideae
Племя: Wrightieae
Род: Adenium

Описание растения
Adenium obesum – самый крупный вид суккулентов, достигающий высоты пятнадцать футов (4,6 м) с цилиндрическим стволом диаметром до восьми футов (2,4 м) у основания. Растения редко растут до середины лета и производят активный рост стебля всего несколько недель. Цветки розовые, до пяти дюймов (тринадцати сантиметров) в диаметре, и появляются в течение нескольких недель весной, в то время как растение остаться без листьев.

Как вырастить и заботиться о Пустынной Розе

Это не сложные растения, их можно очень легко и хорошо выращивать, при условии, что они получают достаточное количество солнечного света и тепла. Как и все суккуленты, они не могут терпеть пребывания в воде. Если вы думаете, что ошибаетесь в режиме полива или колличестве воды, отдайте свое предпочтение менее насыщено му поливу. Используйте специализированную почвенную смесь, предназначенную для кактусов и суккулентов.

Пересадка растения только по мере необходимости, желательно в теплое время года. Чтобы пересобрать суккулент, убедитесь, что почва высохла до пересадки, затем осторожно удалите растение из горшка. Удалите старую почву из корней, следя за тем, чтобы удалить все гниющие или мертвые корни в процессе. Обработайте любые порезы фунгицидом и антибактериальным раствором. Поместите растение в свой новый горшок и используйте засыпку с залитой почвой, разравнивая корни Пустынной розы, когда вы пересаживаете растение. Оставьте растение сухим в течение недели или около того, затем начните слегка поливать, чтобы уменьшить риск корневой гнили.

Происхождение данного суккулента
Это эндемично для острова Сокотра. Обратите внимание еще раз на то, что родиной суккулента является остров, а значит и климат для него должен быть приближенный к естественному. Только в этом случае вы сможете насладиться величественным деревом с яркими розовыми цветами, разбросанными по его голым ветвям.

19 июл 2017
Другие новости по теме: