Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Кремовый кактус

Sedum lineare 'Variegatum' - Кремовый и зеленый ковер
Если вы забываете поливать ваше растение или понятия не имеете каким удобрением лучше всего пользоваться - кактус Sedum lineare именно для вас!

Кактус, который вам будет очень легко выращивать и ухаживать за ним. Растение, которое будет радовать не только своей не обходительностью, но и красивыми цветами. Сам внешний вид этого кактуса не может оставить равнодушным никого: листья кремово -зеленого цвета, которые контрастируют с ярко - желтыми цветами, увенчанными в соцветия.

Научное название растения: Sedum lineare 'Variegatum'
Общие имена: Кремовый и зеленый ковер Sedum
Синонимы: Sedum lineare f. Variegata, Sedum lineare var. albomarginatum

Научная классификация
Семейство: Crassulaceae
Подсемейство: Sedoideae
Племя: Sedeae
Род растения: Sedum

Описание:
Sedum lineare 'Variegatum' - это жесткий, низкорослый, вечнозеленый сочный кактус до 6 дюймов (15 см) в высоту и длиной до 2 футов (60 см) или немного больше. Бледно-зеленые листья с тонким кремово-белым краем. Новые отростки на этом растении часто бывают вертикальными, а затем прогибаются под весом стеблей, а в тени он становится немного более открытым и более высоким. Хотя это и не главная привлекательность, когда это растение цветет в начале лета, маленькие, ярко-желтые, звездчатые цветы появляются в коротких плотных соцветиях прямо над листвой.

Как вырастить и заботиться о Sedum lineare 'Variegatum'
При выращивании Sedum учитывайте, что растения Sedum нуждаются в небольшом внимании или заботе. Эти растения совсем непривередливы, как и многие представители кактусовых. Они будут процветать в обычных условиях, в которых прорастают многие иные растения, но будут делать это также в менее гостеприимных условиях. Они идеально подходят для той части вашего двора или дома, где слишком много солнца или очень мало воды, чтобы вырастить что-либо еще. Общим названием Sedum является Stonecrop, из-за того, что многие садоводы шутят, что одни лишь камни нуждаются в меньшем внимании и живут дольше. И правда, вам не составит труда ухаживать за таким привлекательным кактусом.

Sedum очень легко пересаживать и рассаживать. Существует два разных правила для определенных сортов этого растения. Для более коротких видов вам необходимо просто оставить растение на земле, где вы хотите его выращивать. Да, это вполне реально. Этого правила, достаточно, чтобы вырастить кактус Sedum. Отростки пустят свои корни из того места, где стебель касается земли и укоренят сам корень. Если же вы хотите еще больше убедиться, что кактус начнет расти именно в назначенном месте - вы можете добавить очень тонкое покрытие почвы над растением.

Для более высоких сортов Sedum стоит проделать почти все то же, с единственным отличием. Вы должны обломать один из стеблей и крепко воткнуть его в землю, где вы хотели бы выращивать кактус. Отросток будет корениться очень легко. Уже на протяжении сезона или двух вы получите новое растение.

Происхождение данного кактуса: Родиной этого растения является Япония.

18 июн 2017
Другие новости по теме: