Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Тимбилдинг - отличный способ сплочения коллектива и увлекательное времяпровождение!

Те из нас, кто работает в крупных компаниях, знают что такое тимбилдинг и скорее всего в восторге от этого понятия. Активный корпоративный отдых, целью которого является налаживание внутриколлективных отношений - это и есть тимбилдинг. Современные руководители компаний заинтересованы в получении максимальной прибыли, а это возможно только при условии, что коллектив сплоченный и работает над общей целью. Правильно спланированный и продуманный тимбилдинг способен заствить сотрудников креативно мыслить, развивать таланты, находить выход из любой сложившейся ситуации неординарными способами. Различные тесты, корпоративные вечера, психологические тренинги позволяют каждому сотруднику проявить инициативу, научиться действовать в коллективе и принимать общие решения.

Так как большинство из нас практически живут на работе в четырех стенах офисного здания, то тимбилдинг разумней всего будет проводить на природе или в какой-то интересной локации. Ежедневные стрессы, эмоциональные нагрузки накапливаются и крайне негативно сказываются на работе каждого сотрудника офиса. Результативность труда падает. Чтобы помочь снять эмоциональный стресс, директора и руководители компаний обращаются к профессионалам, способным организовать качественный и интересный тимбилдинг. Тимбилдинг становится популярной тенденцией не только в крупных городах.

Тимбилдинг - один из методов сплочения коллектива, а также возможность выявить индивидуальные качества каждого сотрудника, его таланты и возможности. Чтобы коллектив остался в восторге от такого командного времяпровождения, необходимо его правильно спланировать, найти локацию, написать сценарий. Всем этим занимаются специальные компании. Если нужно провести тимбилдинг в москве, то стоит хорошенько изучить отзывы о компании, с которой Вы решили сотрудничать.

Тимбилдинг разделяют на несколько групп. Чаще всего руководители заинтересованы в развитии командного духа, сплочении коллектива, поэтому заказывают развлечения спортивного характера, когда соревнуются несколько команд. Такие соревнования заставляют сотрудников более тесно общаться. Но, как показывает опыт, многим работникам офисов по душе тимбилдинг в виде курсов выживания. Сложные испытания, во время которых приходится доверять партнеру, полагаться на его опыт, знания, навыки, заставляют по-новому оценить своего коллегу, научиться работать с ним в команде.
Очень интересным и познавательным является интеллектуальный тимбилдинг, во время которого коллектив обязан решить определенную задачу, пройти квест, найти нужную важную информацию для того, чтобы двигаться дальше. Часто в таких заданиях основой является деятельность компании, обучение по специализации фирмы.

Довольно новым видом тимбилдинга является творческий тимбилдинг. При его проведении практически все задания приходится выполнять подключая всех сотрудников компании. Это может быть рисование одной большой картины с определенной тематикой, лепка из глины и другие виды творчества.
Кроме совместного, интересного, развивающего отдыха в компании сотрудников, тимбилдинг позволяет сгладить многие конфликты внутри фирмы, учит более чутко относится друг к другу, учитывать интересы своих коллег и учиться чему-то новому у них. Плюсов у такого времяпровождения очень много. Поэтому руководители компаний стараются корпоративные мероприятия проводить с пользой.

17 июн 2017
Другие новости по теме: