Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Удивите своих гостей кактусом Aztekium ritter

Если вы хотите украсит ваш двор или веранду самым необычным способом – используйте для этого кактусы. Подходящим вариантом для этой затеи станет Aztekium ritteri. Растение, которое похоже на маленькие шарики. Будьте уверены, что ваши гости такого никогда не встречали. Но, это растение, в отличии от большинства непривередливых кактусов, нуждается в особом уходе. Вам стоит постоянно контролировать влажность в горшке. Вы не должны переливать этот вид кактуса, иначе он просто погибнет. Еще одним минусом этого растения является его восприимчивость к разным вредителям. Вам стоит постоянно следить за его состоянием и не допускать атаки жуков или мушек.

Если вы готовы выполнять этих два самых важных пункта, то вам стоит завести это необыкновенное растение. Да, кстати, во время цветения на нем появляются небольшие плоды, это добавляет растению красочности. Подробнее о растении Aztekium ritteri узнайте в нашей статье.

Научное название растения: Aztekium ritteri (Boed.) Boed.
Общие имена: Ацтекский кактус
Синонимы: Echinocactus ritteri
Научная классификация растения
Семейство: кактусовое
Подсемейство: Cactoideae
Племя: Кактусы
Род: Aztekium

Описание растения
Aztekium ritteri - маленький кактус диаметром до 5 см (5 см), с 9-11 ребрами, которые обычно имеют поперечные морщины. Его цвет варьируется от бледно-зеленого до серовато-зеленого. Центр кактуса содержит много белой шерсти. Цветки небольшие, до 0,4 дюйма (1 см) в ширину, с белыми лепестками и розоватыми чашелистиками. Это растение цветет в течение всего лета. Эти цветы сопровождаются маленькими розовыми фруктами, которые открываются, только когда они спелые. Затем фрукты выпускают крошечные семена.

Как вырастить и ухаживать за кактусом
Aztekium ritteri
В целом, это очень привлекательные кактусы для садов или внутреннего двора. Их коллекция особенно привлекательна, так как они выглядят как коллекция мячей, разбросанных на земле. Очень важно, однако, никогда не позволять этим кактусам подвергаться длительному пребыванию в воде или даже в очень высокой влажности. Они будут страдать от гнили, которая появляется из-за влаги. Echinocactus уязвимы к вредителям, включая тлю, мучнистых жуков и белых мух. Если возможно, определите инвазию как можно раньше и обработайте ваше растение.

Как и когда переживать Aztekium ritteri
Лучше всего пересаживать в начале вегетационного периода или лета. Чтобы пересадить кактусы, убедитесь, что почва высохла до пересадки, затем аккуратно удалите горшок. Удалите старую почву с корней, следя за тем, чтобы в процессе оставались гнилые или мертвые корни (их удалить вместе с ненужной землей). Обработайте любые порезы фунгицидом. Поместите растение в его новый горшок и засыпьте почвой, засыпая корни, когда вы пересаживаете. Оставьте растение в сухом состоянии на неделю или около того, затем начните слегка поливать, чтобы снизить риск появления корневой гнили.
Происхождение кактуса: родиной этого растения считается Мексика.
Но, при правильном уходе кактус уживается в любой местности.

22 мая 2017
Другие новости по теме: