Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Можно ли дома вырастить Euphorbia venenifica

Один из самых больших кактусов, который вырастает в высоту до около пяти метров. Этому растению не подходит слишком тщательный уход. Напротив, если вы оставите этого “гиганта” в покое и не будете надоедать постоянным поливом и удобрением - он вырастет здоровым и поистине впечатляющим.
Хорошо приспосабливается к любой среде обитания, но только по истечению какого - то времени. Им важно расти в условиях более диких, нежели домашних. Предпочитают полив по мере надобности, увидеть это можно как и по всем другим растениям - верхний слой почвы в их горшочке становится немного сухим. Полив должен быть сквозной, но следите за подставкой под вазон - там не должно оставаться никакой жидкости.

Euphorbia venenifica - Цилиндрическая
Научное название: Euphorbia venenifica Tremaux ex Kotschy

Общие имена: Цилиндрический кактус
Синонимы: Euphorbia venefica

Научная классификация
Семейство: Euphorbiaceae
Подсемейство: Euphorbioideae
Племя: Euphorbieae
Subtribe: Euphorbiinae
Род: Euphorbia

Описание Euphorbia venenifica
Euphorbia venenifica - это толстый, прямой сочный кустарник высотой до 16,4 фута (около пяти метров), отходящий от короткого толстого стебля в один или несколько цилиндрических основных стеблей, увенчанный крупными ярко выраженными прожилками листьев в течение вегетационного периода, колючий. Стебли иногда ребрятся свободно и нерегулярно. Он выпускает маленькие веснушки желто-зеленого цвета весной.

Euphorbia venenifica: Как вырастить и заботиться об этом кактусе
Очень легко ухаживать за эуфорбией. Они нуждаются в небольшом баловстве, чтобы привыкнуть к вашей среде обитания, но когда эти условия есть - растения чувствуют себя самодостаточными. На самом деле, Euphorbia venenifica чаще всего пропадают от чрезмерной заботы и полива, чем от пренебрежения.

Какая почва подходит для выращивания Euphorbia venenifica
Эуфорбианам нужна хорошо дренирующая почва и много солнечного света. Они не особенно хорошо относятся к pH почве, но они не могут терпеть влажную почву. В отличие от большинства суккулентов, Euphorbia не может хорошо переносить длительные периоды засухи. Может потребоваться еженедельное поливание в течение лета. Поливайте ваше растение всякий раз, когда почва сухая на несколько сантиметров ниже поверхности. Полив Euphorbia venenifica должен быть глубоким, но не позволяйте им пребывать во влажной почве, которая может вызвать гниение корней.

Добавьте органическое вещество или удобрение в отверстие для посадки. Если вы выращиваете их в контейнерах или у вас плохая почва, ежемесячно подкармливайте половину ваших ново посаженных ростков удобрениями.

Euphorbia может быть выращен из семян, но это будет трудно. Легче сделать это любым другим способом (так как даже найти его семена - уже задача не из легких). Обычно его размножают черенками. Это может быть сложно, из-за выделения сока. Они, как правило, растут без проблем, но есть несколько вредителей и болезней, к которым вы должны быть начеку.

Место происхождения этого кактуса:
Родом из Чада, Судана, Эфиопии, также родиной растения считается Египет.

06 мая 2017
Другие новости по теме: