Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Drosanthemum floribundum с превосходными цветами

Drosanthemum floribundum
Это один из тех суккулента, которые являются не привередливыми в уходе за ними. Но, вам стоит знать некоторые детали, которые помогут вам вырастить крепкое здоровое растение. Вы не останетесь равнодушны, посадив и вырастив этот замечательный Mesembryanthemum floribundum, так как одни его цветки поразят вас своим необычным цветом.

Это растение настолько приспосабливается к внешней среде, что, хоть и считается теплолюбивым, вполне может побороть холодный зимний климат. Единственную ошибку, которую вам не простит Mesembryanthemum floribundum - это неправильная почва. Земля должна не просто хорошо дренировать воду. Вы должны смешать особую смесь, которая будет обладать хорошими пропускными способностями и достаточным количеством витаминов и минералов необходимых для вашего Mesembryanthemum floribundum. Подробное описание суккулента - читайте в нашей статье.

Научное название: Drosanthemum floribundum (Haw.) Schwant.

Общие имена: Бледный дяпь, Розовый ледяной завод

Синонимы: Mesembryanthemum floribundum (базионим), Drosanthemum torquatum, Mesembryanthemum furfureum, Mesembryanthemum hispidum var. Pallidum, Mesembryanthemum torquatum, Mesembryanthemum tuberculatum

Научная классификация
Семейство: Aizoaceae
Род: Drosanthemum

Описание
Весной Drosanthemum floribundum - это выносливый многолетник с ослепительными металлическими фиолетовыми цветами, которые он производит весной каждый год. Это низкорослый, обнимающий землю суккулент с маленькими, короткими, светло-зелеными, суккулентными листьями. Типичные цветы Mesembryanthemum floribundum обычно открываются около полудня и закрываются по вечерам. В тусклые, прохладные дни они остаются закрытыми.

Как вырастить и ухаживать за Mesembryanthemum floribundum

Основы ухода за Mesemb очень просты, ему нужно всего лишь бесплатная дренирующая почва, большое количество солнца и вентиляции и регулярным легкий полив в нужное время года. Тем не менее, трудности бесконечны, они стараются адаптироваться к собственной приспособляемости Mesembs и следовать их привычкам к росту в ваших конкретных условиях.

Mesembs требует следующего вида почвы: это должен быть на суглинок основе компоста с добавлением дополнительных дренажных материалов, таких как садовый песок или перлит. Всем суккулентам Mesembryanthemum floribundum нравится хорошая освещенность и много вентиляции.

Некоторые из подвидов Mesembryanthemum floribundum сравнительно холодно-выносливы и могут даже выжить на улице мягкой зимой. Большинство из них выживут до температуры замерзания. Есть некоторые Mesembs, которые начинают расти осенью, когда температура падает, а дни становятся короче.

Поскольку разные роды в семье Mesembryanthemum floribundum имеют разные условия роста, растение следует “брать” хорошим поливом. Некоторым родам и подвидом этого растения будет полезно использовать легкую струйную воду, чтобы предотвратить сморщивание в течение их периода покоя.

Происхождение: суккулент Mesembryanthemum floribundum родом из Южной Африки.

05 мая 2017
Другие новости по теме: