Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Семейство суккулентов Crassulaceae

Сегодня мы расскажем о суккулентах вида Crassulaceae. Как ухаживать за этими растениями, привередлив вы ли они в уходе, что для них является полезным, а что вредным - читайте ниже в нашей статье.

Крассула 'Красота Моргана'
Научное название: Крассула «Красота Моргана»
Общие имена: Красота Моргана
Синонимы: Крассула 'Морган Розовый'

Научная классификация
Семейство: Crassulaceae
Подсемейство: Crassuloideae
Род: Crassula

Описание растения
Crassula «Красота Моргана» - компактное суккулентное растение, идеально подходящее для небольших контейнеров для растений. Растет до 4 дюймов (10 см) в высоту и до 4 дюймов (10 см) в ширину. У него есть большие, толстые, плоские, серебристо-зеленые листья с румянцем голубого и розового. Цветы розоватые и растут в маленьких, короткостебельных группах.

Как выращивать и ухаживать за растением
Растение не покажется вам привередливым. За ним не нужен особый уход, достаточно просто знать элементарные правила и возможные ошибки во их избежания.
Crassula легко выращивать, но они очень восприимчивы к мучнистым и грибковым заболеваниям. Как и в случае со всеми суккулентами, переполнение водой должно быть фатальным, поэтому придерживайтесь слишком сухого, а не слишком влажного режима. Никогда не позволяйте вашей Crassula пребывать в воде. Если вы будете поливать чрезмерно, давая растению пребывать в блюдце с водой, обязательно вылейте лишнюю воду через несколько минут.

Пересадка должна быть по мере необходимости, желательно в теплое время года. Чтобы пересадить суккулент, убедитесь, что почва высохла до пересадки, затем аккуратно удалите горшок. Удалите старую почву с корней, следя за тем, чтобы в процессе оставались гнилые или мертвые корни. Обработайте любые порезы фунгицидом. Поместите растение в его новый горшок и засыпьте почвой, засыпая корни во время пересадки. Оставьте растение сухим в течение недели или около того, затем начните слегка поливать, чтобы уменьшить риск гниения корней.
Крассулы, как правило, пересаживаются и размножаются путем деления, смещения или вырезания листьев.
Происхождение
Это гибрид Crassula falcata и Crassula mesembrianthemopsis.

Еще одним подвидом данного растения считается Crassula perfoliata.
Научное название: Crassula perfoliata
Общие имена: Красная красава, Алая кисть
Синонимы: Crassula falcata, Crassula perfoliata var. Falcata, Crassula perfoliata subsp. Falcata, Rochea falcata

Научная классификация
Семейство: Crassulaceae
Подсемейство: Crassuloideae
Род: Crassula

Описание
Crassula perfoliata - суккулентное растение, которое вырастает до 2 футов (60 см) с серо-зелеными листьями серповидной формы шириной 4 дюйма (10 см) и 1 дюйм (2,5 см), которые расположены в перекрывающихся парах вдоль обычно неразветвленного стебля. Крошечные алые красные цветы собраны вместе в очень эффектных плотных скоплениях, которые поднимаются над листвой частью в середине лета. Цветы открываются медленно и растут почти месяц, когда в полном расцвете.
Происхождение: Родом из Южной Африки, от мыса Доброй Надежды.

24 апр 2017
Другие новости по теме: