Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Как вырастить любимый кактус?

Сегодня мы подскажем как правильно рассадить ваши суккуленты. Если вы восхищает ест своим растением и хотите еще несколько точно таких же - не спешите бежать в цветочную лавку за очередной покупкой. Попробуйте самостоятельно взрастить свое растение. Возможно, оно будет еще красивее чем покупной вазон, ведь кто, как не вы вложит всю свою заботу в выращивание вашего зеленого уголка.
Суккуленты - это растения, которые выживают в длительных периодах засухи, храня воду в листьях, стеблях или корнях. Их стебли или корни становятся толстыми и мясистыми при сохранении воды. Большинство суккулентов предпочитают сухие условия и хорошо растут в контейнерах (специальных горшках). Суккуленты бывают разных форм и цветов и легко распространяются через листовые черенки. Суккуленты, выращенные в контейнерах, требуют незначительного обслуживания, добавляя цвет и текстуру в палубу, крыльцо или комнату. Ведь именно в такие места суккуленты привносят
свое особое обаяние и неповторимость.
1. Соберите суккулентные отростки листьев весной или летом, когда растение активно растет. Выбирайте здоровое растение без признаков повреждения или заболевания, из которого вы будете вырезать ростки. Выберите здоровый лист без пятен. Отделите лист от растения, сломав его или отрезая его ножом в том месте, где лист соединяется со стеблем. Поместите лист на лист бумаги и установите его в темном, сухом, хорошо проветриваемом помещении в течение одного - двух дней, чтобы дать ему высохнуть и сформировать каллусную ткань поверх разреза.
2. Выберите контейнер для срезанного ростка. Выберите контейнер с дренажными отверстиями внизу и глубиной не менее 4 дюймов (10 см). Рассмотрим контейнеры в цветах и ​​формах, которые подчеркивают выбранное разнообразие суккулентов и пространство, в котором они будут расти.
3. Смешайте одну часть горшечной почвы, две части вермикулита и две части перлита вместе, чтобы создать хорошо дренирущуюся среду для выращивания вашего будущего суккулента. Заполните контейнер смесью, плотно прижимая ее. Оставьте 1 дюйм (2,5 см) пространство между поверхностью почвы и верхней частью контейнера. Полив почвы в контейнере должен производится с помощью лейки 2-3 раза во время того, как вы посадили росток, чтобы обеспечить его равномерное увлажнение.
4. Вставляйте срезанный конец листа вниз в почву в контейнере, пока не почва не будет находится на уровне от одной трети до половины листа. Намочите почву вокруг нижней части листа, чтобы стабилизировать ее.
5. Поместите контейнер в место с постоянной температурой 65 градусов по Фаренгейту (восемнадцать градусов Цельсия) или теплее. Выберите для своего растения место с ярким непрямым солнечным светом. Воду растению необходимо давать только тогда, когда верхняя четверть слоя почвы становится сухой. Освежайте ваш росток один раз в день с помощью распылителя, чтобы увеличить уровень влажности. Следите за появлением нового роста через четыре-шесть недель после посадки. Именно рост является сигналом того, что растение установило и укрепило корни.

08 апр 2017
Другие новости по теме: