Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Как ухаживать за кактусом Хойя?

Растение Хойя известно своими густыми листьями и характерной формой. Они поднимаются и вьются, поэтому они создают очень интересное зрелище в любом доме.
Хойя также известно как индуистская веревка или воск. Они сделаны из воска и производят красивые цветы. Многим людям нравится выращивать их в своем доме, на балконе или в саду.
Эти растения используются в течении десятилетий, и они очень популярны среди многих домашних садовников. Растение Хойас имеет колесные скопления фарфора или восковые цветы. Цветы обычно имеют звезды в своих коронках.
Цветы часто производят уникальный, приятный аромат.
Это растение было названо в честь Томаса Хойма, который был садовником для герцога Нортумберлендского. Хоим был первым, кто узнал красоту и уникальность этого растения, и он принес ему известность.
Хойя являются выходцами из Южной Индии. Там растение высоко ценится, и это даже предмет легенды. Эти растения также часто встречаются во всей Восточной Азии и Австралии. Есть много разновидностей, но неясно, сколько из них там точно растет. Согласно Стандартной энциклопедии садоводства Бейли, существует около 100 видов этих растений.
Условия выращивания
Свет: северное окно - хорошее место. Несмотря на то, что растения не требуют прямого света, они не будут хорошо расти вдали от окна, если вы предпочитаете выращивать их под флуоресцентным растущим светом. Поставьте на любое место, кроме самого жаркого солнца.
Вода: держите почву влажной весной и летом. В сухом климате может потребоваться более частый полив. Некоторым нравится часто затуманивать листья, очищать их и повышать влажность ... но НЕ тогда, когда растение цветущее.
Температура: Дайте им средний обогрев (50 градусов F / 10 градусов C), чтобы прогревать температуру в течение вегетационного сезона - весны и лета. Зимой растения уходят в полусон.
Почва: влажная, хорошо дренированная, легкая почва - “африканская фиалка” с добавленным перлита - является хорошей питательной средой.
Удобрение: весной Хойя благоприятно реагирует на кормление. Жидкая пища, примерно каждые четыре недели, три или четыре раза в течение вегетационного периода будет производить энергичный рост. Удерживайте эту подкормку в течение зимы.
Распространение
Распространяйте хойю черенками верхнего роста или листовыми черенками так же, как африканские фиалки и глоксинии. Самый простой способ распространения - расслоение. Слои созревают быстрее и не требуют такого большого терпения и времени. Прикрепите стебель, в суставе, во влажной корневой среде. Поставьте горшок нового растения на северное окно, когда корни сформировались.
Советы по выращиванию
Растения Хойя не требуют многого, кроме хорошо дренирующей почвы и теплых влажных условий, которых так много жаждут тропические цветы. Они не любят влажный грунт или тяжелую почву, и многие растут как эпифиты в природе (похожие на бромелии и орхидеи). Дайте им по крайней мере полдня солнечного света и заносите их в помещении, когда температура опустится ниже 50 градусов F (10 градусов C). Для них это идеальные условия.

06 апр 2017
Другие новости по теме: