Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Живое украшение из кактусов на стену

Маленькие разноцветные суккуленты - восхитительные дизайнерские растения для создания уникальных живых венков и других настенных украшений. Они отнимают немного времени и терпения, чтобы смастерить из них что - то, но большинство магазинов флористов и магазинов DIY Craft имеют готовые декоративные контейнеры (горшки) и либо проволочные формы и вкладыши для мха, либо предварительно обернутые венки, что помогает легко начать декорирование привлекательными, не требующими особого обмлкживпнтя суккулентами .
Поскольку они компактны и медленно растут и требуют очень мало ухода, суккуленты идеально подходят для выращивания. Некоторые из самых популярных суккулента среди ведущих дизайнеров: Dwarf Jade (Portulacaria), Tiger Jaws (Faucaria), Sedum, Pinwheel (Aeonium), Курица и цыплята (Sempervivum), Мексиканская курица и цыплята (Echeveria) и Ghost (Graptopetalum).
Очень легко смешивать эти и другие элементы в любой комбинации форм, текстур и цветов, создавая причудливые узорв. Те же самые основные шаги используются, хотите ли вы создать суккулентный венок или рамку с висящими суккулентами. С некоторым мастерством и терпением вы даже можете узнать, как сделать суккулентную стену.

Суккулентные венки
Первое, что нужно знать о том, как сделать суккулентный венок - начать с крепкой рамки. Это может быть круглая проволочная рама, обернутая влажным, измельченным мхом сфагнума и связанная леской или предварительно купленная в магазине хобби или ремесла. Замочите венок в течение нескольких часов или на ночь и положите его на водонепроницаемую поверхность.
Возьмите черенки суккулентов, которые вы хотите использовать, от 1 до 2 дюймов (2,5 и 5 см) в длину. Снимите нижние листья, обнажая стебель. Если возможно, сделайте это за день или раньше, чтобы разрезанные концы излечивались.
Положите пропитанную раму на водонепроницаемую поверхность и расположите ваши ростки так, как вы хотите рядом с рамой, с несколькими дополнительными для заполнения зазоров.
Вставьте черенки, начиная с самого большого, используя карандаш или ножницы, чтобы сделать дырки. Разместите их так близко, насколько сможете, и при необходимости используйте дополнительные элементы, чтобы скрыть рамку.

Большие навесы на стене
Вместо готового венка найдите неглубокую деревянную или металлическую коробку, заполните ее смесью кактусов или засыпьте почвой с добавлением перлита. Добавьте поверхностный слой влажного сфагнумового мха и закрепите его на месте с помощью ткани половиной дюйма, а затем заверните в полудюймовую оцинкованную «техническую ткань», доступную в небольших рулонах в магазинах бытовой техники.

Установите ваш венок.
Смочите венок на несколько минут, чтобы выпуклый мох сфагнума обволакивал концы растений. Положите его на ровную поверхность и не подвергайте воздействию прямых солнечных лучей в течение недели или около того. Суккуленты легко укореняются, если вы содержите мох влажным, и они будут утолщаться, когда они коренятся. Это может занять шесть или более недель, но это важно, прежде чем повесить венок на стену.

Уход за суккулентами
Поместите настенные украшения, где они получат прямой солнечный свет, но не жаркое полуденное или дневное солнце. Закрепите их антикоррозионными гальванизированными деталями.

31 мар 2017
Другие новости по теме: