Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

История происхождения кактуса Диккия

История происхождения кактуса Диккия

Dyckia - род бромелиевых, найденный в подсемействе Pitcairnioideae из бромелиевых. Есть 120 различных видов с гораздо большим количеством культурных сортов. Большинство видов являются родными для Бразилии, но некоторые из них происходят из других южноамериканских стран, таких как Уругвай, Парагвай и Боливия.
Род был введен в Европу в течение девятнадцатого столетия, и был назван в честь принца фон Сальм - Дайка, раннего специалиста по суккулентам. Dyckias не являются технически суккулентами, так как они не хранят воду в своих листьях, как настоящие суккуленты. Они ксерографические и эти суккулентные растения могут просто выжить длительное время без воды. Их розетка из толстых суккулентных листьев в конце концов поникнет, но восстановление возобновится, когда полив возобновится.
Листья варьируются от длинных и стремянчатых до коротких и зубчатых. Вся листва довольно жесткая и может быть гладкой или зубчатой, сплошного цвета или пестрая или пятнистая. Весной появляются длинные стебли с красными, желтыми или оранжевыми цветами. Широкий выбор сортов гарантирует наличие образца на любой вкус.
Большинство этих растений выживают в теплых районах с сильным ливнем в течение полугода и в очень сухих условиях в остальное время. Это делает уход и заботу о Dyckia немного сложным, так как необходимо получение достаточно правильного баланса влаги, чтобы сохранить растение в хорошем виде. Условия выращивания этого растения в естественных условиях должны быть максимально имитированы к диким условиям ее произрастания.
В их родном регионе (Бразилии) нередко можно обнаружить некоторые формы этого растения, растущие на скалах вблизи воды. Вода, а также цикл муссонного сезона являются достаточно важными характеристиками здоровья Dyckia.
Для процветания Dyckia требуется полное солнце и температура до 90 ° F (32 ° C). Остерегайтесь подвергать растения низким температурам в течение более короткого времени, поскольку они не холодолюбивые. Температура ниже 40 ° F (4 ° C), по-видимому, является пределом условий роста Dyckia.
Dyckia подвергаются суровому солнцу и очень сухим условиям большую часть года. Затем наступает сезон дождей, и растения фактически наполовину тонут в воде. Вопреки здравому смыслу, они, кажется, любят это, и растения являются самыми здоровыми, когда сезон муссонов является суровым и продолжительным.

Общий уход за растениями
При активном выращивании растения нуждаются в регулярной воде для их нормальной жизнедеятельности. Почва не должна быть сырой, но должна быть равномерно влажной во все времена года. Используйте блюдце под растениями в горшках, чтобы корни не пребывали в воде, но учитывайте испарение и постоянную влажность. Зимой, когда рост не растет, вы можете уменьшить количество воды наполовину.
Рассаживают растения весной. В дикой природе растения образуют деток или смещения, что приводит к появлению новых растений. То же самое можно сказать и о растениях, выращенных в контейнерах, и их можно легко отделить от родителя.

26 мар 2017
Другие новости по теме: