Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Dyckia platyphylla - правила ухода

Dyckia platyphylla - широколистная
Общее название:
Широколистная Диккия
Научная классификация
Семейство: Bromeliaceae
Подсемейство: Pitcairnioideae
Род: Dyckia (диккия)

Описание
Растение, которое способно не просто переживать длительные периоды засухи - оно может возрождаться из почти высохшего увядшего корешка. Одно из самых уникальных растений, родиной которого считается Бразилия, хотя, при этом не было ни одного упоминания или доказательства того, что оно произрастает именно там. Знакомьтесь, суккулент Dyckia platyphylla.
Dyckia platyphylla - очень привлекательное растение, которое растет в скоплениях с отдельными растениями высотой до 8 дюймов (20 см), с розетками шириной до 30 см. Листья короткие, широкие, блестящие, темно-зеленые и румяные от бронзового до фиолетовых цветов при полном солнце, покрыты серебристыми чешуйками ниже и привлекательными белесыми зубами по краям. Весной и летом могут появляться привлекательные стебли желто оранжевого цвета высотой до 3 футов (90 см). Эти неожиданные проявления цвета придают растению более колоритного внешнего вида, так как само по себе оно не выделяется и не впечатляет особой красотой.

Как выращивать и ухаживать
за растением Dyckia platyphylla
Dyckias не являются технически суккулентами, так как они не хранят воду в своих листьях, как настоящие суккуленты. Они ксерографические и могут выжить длительное время без воды, это их своеобразный спящий режим. Их розетка из толстых суккулентных листьев в конце концов поникнет, но восстановление возобновится, когда полив за ними возобновится.
Вы можете по неопытности или же просто заблуждению подумать, что растение полностью погибло и восстановлению не подлежит. Но, на самом деле, если период условной засухи или попросту не полива растения краткий, то все что вам нужно - это просто полить ваш вазон. Вы будете удивлены, как легко это растение примет свой первоначальный вид.
Большинство растений выживают в теплых районах с сильным ливнем в течение полугода и в очень сухих условиях в остальное время. Это делает уход за Dyckia немного сложным, так как получение правильного баланса влаги, чтобы сохранить правильный рост растение, может быть затрудненной задачей. Условия выращивания дикии в естественных условиях должны быть максимально имитированы под рост этого растения в дикой среде.
В их родном регионе нередко можно обнаружить некоторые виды этого растения, растущие на скалах вблизи воды. Вода и цикл муссонного сезона являются важными характеристиками здоровья растения Dyckia. Они используются для относительно плохой почвы, когда они растут в земле и должны быть посажены в хорошей сочной смеси.

Происхождение
Оно является эндемическим для штата Баия в восточной части Бразилии. По сообщениям, это растение никогда не было найдено в его естественной среде обитания, и есть предположение, что это гибрид, возможно, даже с участием Dyckia marnier-lapostollei и Dyckia brevifolia. Это надежное растение, которое отлично подходит тем, кто находится в постоянных разъездах.

26 мар 2017
Другие новости по теме: