Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Чем полезен Каланхоэ

Все знают, что Каланхоэ - не только красивое растение, которое радует своими маленькими дикими цветочками, но и очень полезное в разных медицинских применениях. Возьмем к примеру элементарную причину, по которой это растение просто обязано занять почетное место на вашем подоконнике. Каланхоэ лечит простуду, особенно это касается насморка. Так что, если у вас еще нет этого чудесного лекарственного растения - бегите в цветочный магазин, в супермаркет за семенами или же попросите соседку поделиться ростком от своего Каланхоэ.
Сегодня мы расскажем о том, как вырастить Каланхоэ самостоятельно.
Если вы хотите иметь точно такое же растение растение в вашем саду, вы можете размножить Каланхоэ листовыми черенками. Возьмите ваши черенки ранней весной, используя пару острых садовых ножниц, чтобы вырезать несколько сильных зеленых побегов с Каланхое, от 6 до 9 дюймов (от 15 до 22,5 см) в длину. Снимите листья с нижней части 3 дюйма (7,5 см) резки. Вы должны позволить черенкам подсохнуть на подоконнике в течение приблизительно трех дней, чтобы разрезанная сторона зажила. Если вы посадите срезанный черенок немедленно, он будет подвержен гниению.
Необходимым условием для размножения является почвенная смесь, смешанная с некоторым гумусовым верхним слоем почвы. Перед посадкой тщательно перемешайте смесь и дайте ей высохнуть в течение получаса, чтобы почва была влажной для посадки. Выкопайте маленькую дырочку и выровняйте режущую кромку, заполнив отверстие и надавив на нее, чтобы она сама приподнялась.
Избегайте полива срезанного вами каланхоэ, по крайней мере одну неделю. Это побуждает лист выживать в довольно сухих условиях, укореняя почву. Используемая вами смесь земли должна быть проницаемой, хорошо дренированной и ее никогда нельзя переливать. Вы должны попытаться размножить несколько черенков для достижения хотя бы одного жизнеспособного растения. Мелкие растения начнут расти от основания резки через месяц. Держите саженцы влажными, распыляя на них фильтрованную или дождевую воду, но никогда не позволяйте образовываться лужи воды в вашем вазоне.
Каланхоэ нуждается в температурах от 60 до 85 градусов по Фаренгейту (15 и 30 градусов Цельсия), чтобы процветать, и многократное воздействие более холодных температур убьет его. Во время зимы держите внутреннее домашнее Каланхоэ вдали от дверей или сквозняков и используйте радиатор или небольшую грелку, чтобы поддерживать эти температуры.
Вам также стоит знать, что Каланхоэ любит солнце, но избегает прямых солнечных лучей летом, когда солнце может обжечь растение. Эти параметры окружающей среды должны использоваться до трансплантации. Ваши растения вообще не будут готовы к постоянному дому в вашем саду, пока им не исполниться приблизительно два или три года. Они должны находиться между подростковой и зрелой стадией, чтобы пересадка не приводила к смерти растения. Пересаживать можно только зрелое укоренившееся растение, так как молодые ростки еще слишком слабы и хрупки для того, чтоб от них отрезать необходимое количество черенков.

18 мар 2017
Другие новости по теме: