Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Как правильно выращивать новое каланхоэ из семян?

Как правильно выращивать новое каланхоэ из семян?
Каланхоэ - суккулентное растение, ценное своими яркими красками и плотно сложенными букетами маленьких цветов. Это выносливое растение обитает в зонах USD 10 с 12 по 12, но также это превосходное домашнее комнатное растение, которое имеет множество полезных свойств. Цветы Каланхоэ могут начать терять свою яркость на втором и третьем годах роста, но методы их размножения легки и есть возможность производить молодые здоровые сорта, которые растут от 36 до 48 дюймов (90-120 см).
Семена от перекрестного опыления могут также производить интересные гибриды, но нет никакой гарантии, что это будет какое-то сходство с родительскими растениями. Если вы хотите попробовать и посмотреть, что вы получите - рассадка семенами подходит вам. Если вы предпочитаете больше одного и того же растения, вы можете распространять растения Каланхоэ с помощью черенков.
Семена каланхоэ являются крошечными, около 2,5 млн. унций. Когда вы распространяете Каланхоэ семенами, у вас есть два варианта. Первый заключается в покупке семян в вашем местном садовом центре или рассаднике. Второе - перекрестно опылять два каланхоэ или больше в вашем многолетнем цветочном саду, если он у вас есть. Вы можете скрещивать две разновидности и придумать гибрид, который может либо иметь черты родительских растений, свои особенные, либо и то, и другое. Всегда интересно посмотреть, что принесет вам скрещивание двух растений Каланхоэ и какие цвета вы увидите в своем кустарнике.
Для скрещивания, подождите, пока у вас будет два или более растений в полном расцвете. Используйте маленькую кисть или Q-tip, чтобы почистить пыльцу от тычинок одного цветка до стигмы другого, переходя от растения к растению. Так как цветы входят в переполненные связки, может быть проще всего отрезать кучу их и раздвинуть их, чтобы добраться до пыльцы.
Семена каланхоэ могут поступать непосредственно в теплую, слегка влажную почву, состоящую из смеси для кактусов и наполовину полуфабрикатов. Тепло и влажность смеси активируют гормоны роста семени и направляют ростки к питательным веществам, таким образом давая вам росток Каланхоэ.
Семена следует размещать в непрямом свете и хранить при температуре от 70 до 75 градусов по Фаренгейту (21 и 24 градуса Цельсия). Заполните чистый распылитель фильтрованной или дождевой водой и опрыскивайте семена только тогда, когда почва окажется сухой. Не переливайте воды! Прорастание должно длиться около 10 дней. Когда они достигают высоты 6 дюймов (15 см), пересаживайте рассаду в свои индивидуальные горшки размером от 1 до 2 дюймов (2,5 - 5 см) и следуйте инструкциям по уходу.
Уход за семенами и молодыми растениями
Через месяц или два аккуратно выкопайте маленькие растения каланхоэ из их смеси и пересадите их в отдельные горшки размером один или два дюйма (2,5 или 5 см). Заполните горшки смесью грубого песка, торфяного мха и компоста. Всегда помещайте дюйм гальки или сломанную керамику в дно горшка, чтобы улучшить дренаж. Теперь с ними можно обращаться как с зрелыми растениями.

18 мар 2017
Другие новости по теме: