Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Вместо цветов - кактусы

В каждом уголке мира есть свои растения, которые уже приспособились к местному климату. Эксперты рекомендуют, что для Чикагской области домовладельцам не стоит тратить воду на уязвимые растения, а также не стоит заводить совершенно бесполезные, требующие бесконечного ухода, растения. Но, стоит заметить, что для некоторых очень трудно отказаться от озеленения своей территории.
Если бы вы были, как Гари Яновиц, который проживает на северо-западной стороне Чикаго, вы бы не придавали значения таким мелочам, как уход за своей лужайкой. Ваш передний двор будет полон кактусами опунции с яркими желтыми цветами, и им будет очень комфортно на вашей лужайке. "Чем жарче, тем им лучше", сказал Яновиц.
Есть целый ряд видов кактуса опунция - род опунции - которые выносливы, выращиваются в районе Чикаго, и даже далеко на севере Канады, включая Opuntia humifosa и Opuntia fragilis.
Яновиц не знает, к какому виду его кактусы принадлежат. Он выкопал их из двора друга в Аризоне 20 лет назад и посадил их за домом, в котором он жил почти все его 52 лет.
"В течение зимы они полностью высыхают", сказал он. Это первый год, когда он чуть не выбросил два плохо выглядящих растения. Но весной, они поправились, сначала просто наладили свою жизнедеятельность, а затем начали цвести, как сумасшедшие. Теперь они растут во всем дворе. "Они будут обгонять все", сказал он весело, хотя и в другом месте во дворе своего дома ему удается вырастить виноград, кореопзис и рогоз.
Если вы заметили, что опунции у вас развелось слишком много, вы всегда можете съесть ее. Все виды являются съедобными, и они являются основой мексиканской кухни. Интернет снабжает рецептами из опунции: желе, сальса, салаты, супы и другие изыски. Они имеют аромат спаржи с оттенком терпкости.
Яновиц любит, когда люди звонят в его дверь и спросят растения с его экстраординарного переднего двора, и он срывает для своих соседей молодые подушечки растений или целые растения. Единственным недостатком является то, что кактусы колючие: Он рекомендует одевать кожаные перчатки и убирать детей подальше от растений. Как и все кактусы, они нуждаются в сильном солнце и хорошей поливке сухой, скудной почвы. "Слишком много воды не хорошо для них", говорит Яновиц.
Опунция не единственное растения, которое любит палящую погоду, от которой чикагцы и чикагские садовники прямо хватаются за сердце. Есть немало суккулентов, которые проявляют себя лучшим образом, в таких условиях, говорит Кейт Садовски – садовод, отвечающая за кактусы в теплице Ботанического сада Чикаго в Гленко.
Суккуленты широкий класс растений, как правило, имеют толстые мясистые листья, они нужны для хранения воды в течение длительного времени и обладают жесткой кожей, чтобы эта вода не испарялась. Кактусы являются своего рода сочными. Их родина - это залитые солнцем, сухие, каменистые места, где суккуленты могут выдерживать много времени между поливами и процветать в летнюю жару. Также они могут храниться в тротуарных условиях, которые будут жарить своей температурой много других растений.

23 окт 2016
Другие новости по теме: