Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Кактусы - не привередливые спутники жизни

Те, кто любит комнатные растения, но отказывают себе в этом удовольствие, убеждены, что они слишком заняты, чтобы заботиться о растениях должным образом или не имеют достаточно места для выращивания своих зеленых питомцев. Им следует рассмотреть вопрос о интригующей альтернативе. Ее можно найти в мире кактусов.
В отличие от большинства обычных лиственных растений, которые требуют постоянного ухода за листьями, кактусы имеют врожденную способность выживать даже в неблагоприятных ситуациях. Они имеют странные, причудливые формы - это всегда интересно.
Если вам не хватает пространства для растений, вы обнаружите, что значительная коллекция различных видов мелких кактусов может быть выращена в садовых блюдах, других уменьшенных контейнерах или небольших горшках. Даже саженцы их больших собратьев, таких как гигантская Saguaro и опунцию можно выращивать в течение многих лет в таких маленьких горшках, прежде чем они станут достаточно большими, чтобы стать проблемой для вас.
В таких компактных контейнерах, кактусы могут стоять на окне или быть центральным акцентом на столе или буфете. Один любитель кактусов сгруппировал по меньшей мере десяток причудливых кактусов в деревянный ящик, особенного строения, чтобы поместить их на окне в своем кабинете, где он получает круглогодичное удовольствие от них.
Пожалуй, наиболее важным фактором, завести кактусы в качестве комнатных растений является то, что они находятся прямо как у себя дома в теплой, сухой атмосфере домов и квартир, которые настолько вредны для лиственных типов растений. Некоторые кактусы на самом деле будут удачно расти и процветать в тех ситуациях, в которых другие растения потерпят неудачу. Иногда некоторые из них будут благоприятно сосуществовать с экзотическими цветами.
Разновидности варьируются от бесхарактерных видов, которые развиваются в несколько футов, таких как Cereus. Их практически невозможно описать, так как весь спектр сортов составляет число более чем 1500. Энтузиасты, которые любят кактусы, однако, считают, что это весело. Для них это некий вызов, чтобы искать особенный для своей коллекции.
Это не всегда легко, но разнообразие иллюстраций в хороших садовых книгах с полными разделов о кактусах может быть полезна, как и каталоги многих коммерческих производителей.
Главные коллекции кактусов, как правило, начинаются с нескольких недорогих горшечных растений, купленных в цехах завода или супермаркетах, или полученные на придорожных базарах во время путешествия через пустынные районы на юго-западе.
Большинство кактусов легко укореняются черенками, а это значит, что как только у вас есть несколько растений, вы можете расширить свою коллекцию. Черенки могут быть приняты, когда растения находятся в активном росте весной или в начале лета. Разрезанные поверхности, заживают и образуют каллус, что позволяет избежать риска гниения во время укоренения. Это может занять несколько дней, после чего черенки могут быть вставлены с корнем во влажную смесь песка, вермикулита и перлита.
Для получения более молодых кактусов есть выращивание кактусов из семян. Эти полезный проект и экономичный способ начать сбор. Терпение является необходимым условием, так как некоторые сорта могут занять несколько недель, чтобы прорасти.

19 окт 2016
Другие новости по теме: