Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Как и зачем очищают трансформаторное масло?

Во многих системах и приборах применяется масло. Оно обязательно должно быть высокоочищеным, иначе оборудование сломается и быстро выйти из строя. Есть два варианта решения данного вопроса. Первый - постоянная закупка нового высокоочищеного масла. И второй - закупка специальных систем, которые будет этим заниматься.


Если масло используется в огромных количествах, то конечно же самым верным и выгодным решением будет закупка специального оборудования. Бесперебойная работа энергетической области во многом зависит от силовых трансформаторов. Особая роль возложена на трансформаторное масло. Оно имеет косвенное отношение к производству электроэнергии, но все равно крайне важно. Именно масло оберегает элементы трансформатора от перегрева.
Работа силового оборудования загрязняет масло, в нем появляются разные примеси, осадки и влага. Чтобы его очистить, требуются специальные приспособления и системы. В процессе производства электроэнергии в трансформаторных станциях происходят сложные реакции, которые изменяют свойства масла. В нем появляются загрязнения и выпадает влага. Из-за того, что масло в ходе таких реакций портится, оно не может выполнять поставленные цели, все системы работают не на полную мощность и поэтому может случиться аварийная ситуация или же сбой системы.


Установки для очистки масла производит корпорация GlobeCore, продукцию которой можно купить через официальный сайт globecore.com. Для того, чтобы масло стало чистым, проводят его фильтрацию, дегазацию и подогрев с вакуумной термоочисткой. Существует разные модели масляных станций, проводящих очистку масла. Также данная компания занимается поставками цеолитовых маслоочистительных установок, которые отвечают за дегидратацию масла. Еще производятся мобильные масляные станции, которые отвечают за регенерацию разных типов масел. Самое разное оборудование для обслуживания трансформаторов, для производства битумных эмульсий и для модификации битумов полимерами Вы можете заказать на данном сайте. Благодаря использованию специального оборудования масло полностью восстанавливает свои характеристики и свойства и заново применяется на высоковольтном оборудовании.


Для того, чтобы очистить трансформаторное масло, есть два способа. Первый - его очищают в полевых условиях. И второй - его очищают на стационарных производственных базах. Для того, чтобы избежать дополнительных растрат, лучше применять первый способ очистки. Это осуществляется путем доставки мобильного маслоочистительного оборудования к месту, где находится силовой трансформатор. На сегодняшний день даже существует установка, которая позволяет производить очистку масла, не отключая трансформатор.


Если же затраты на восстановление свойств и первоначальных характеристик масла слишком высоки, то проводят полную его замену. В данном случае все системы промывают специальным промывочным маслом, а уже после этой процедуры заливается новое чистое масло.


05 фев 2016
Другие новости по теме: