Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Как выращивать кактус Тарантул


Название этот кактус получил из-за своего странного внешнего вида. Несмотря на такое столь ужасающее название, растение не имеет ничего общего с пауком, у которого немного позаимствовал свое название. Кактус Тарантул можно считать уникальным, такое растение также займёт достойное место на подоконниках вашего дома. Но обо всем по порядку.

Своей родиной кактус считает Боливию. Именно в этой местности и начинается его история жизни на этой планете. Из-за того, что стебли кактуса очень пушистые и большие, посмотрев на кактус у вас создаться впечатление, что это вовсе не мирное растение, а гигантский паук, что вот-вот вылезет из цветочного горшка и прыгнет прямо на вас. Но пугаться вовсе не стоит. Лучше постарайтесь узнать как можно больше о том, как "приручить" Тарантула. Поверьте, удовольствие от его лицезрение будет большое не только у вас, а и у гостей, что придут в ваш дам. Остаться вне их внимания такое растения категорически не может.

В мире есть огромное количество растений, в том числе, и кактусов, которые имеют уникальный вид, а по их своенравных привычках сразу же можно понять что это за растение. Одним из самых своеобразных кактусов в плане внешнего вида по праву считают Клейстокактус Винтера. Другое название этого растения - "золотой мышиный хвост", а ведь все дело во внешнем виде. Кактус имеет ползучие стебли, которые полностью укрыты колючками золотистого оттенка.Но вернемся к нашему Тарантулу.

Такой кактус сможет даже цветовод-новичок, так как растение совсем нетребовательное в своем уходе. Весной кактус вас порадует красивыми цветками кораллового цвета достаточно большого размера - до шести сантиметров в диаметре. Лепестки цветков расходятся лучами в разные стороны. Сочетание коралловых цветков и золотистых стеблей выглядит изумительно.

Выращивать кактус Тарантул лучше всего в подвесном горшке. Особенности строения его тела, можно сказать, даже требуют, чтобы стебли свисали вниз с горшка. В условиях естественного произрастания кактус растет достаточно высоким - он может достигать в высоту до одного метра. В домашних же условиях Тарантул достигает размеров намного меньших.

Стоит отметить, что если вы вдруг долго будете забывать поливать свой кактус, то ничего страшного не случится. Полив Тарантулу в период активного роста нужен всего один раз в месяц. Ещё одной особенностью кактуса, с которой вы никогда не сталкивались ранее является то, что поломанные стебли можно оставить затвердевать. Для чего? Эти стебли вы сможете высадить весной и с них вырастет новое растение. Есть также ещё один способ выращивать кактус - семенами, но на это уйдут долгие годы. Семена созревает очень долго.

К чему кактус требовательный, так это к почве. Для него нужно подобрать правильный дренаж и грунт. Для того, чтобы не прогадать с выбором, лучше всего приобрести почвенную смесь в магазине. Если же хотите приготовить ей сами, то вам понадобится песок и глина в такой пропорции - 2:1 соответственно. В горшке должно быть большое количество дренажных отверстий.

09 ноя 2015
Другие новости по теме: