Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Может ли кактус защитить вас от излучений компьютерного монитора?


Представить себе жизнь без техники сейчас просто нереально. А без такого устройства как компьютер и вообще кажется, что вымрет все человечество. И это вовсе не прихоть. Это необходимость. Выполнить какую-то работу без этого устройства сейчас очень сложно. Даже школьникам иногда приходится использовать это чудо-устройство просто для того, чтобы выполнять домашнее задание.

Но компьютер не только может быть полезным. Вреда от него иногда очень много. Например, электромагнитные излучения, который он выпускает в окружающею среду. Вполне понятно, что человек всяческим образом пытается защитить себя от таких излучений. В результате того, что организм "намагничивается" в организме может нарушиться обмен веществ. Множество людей в поисках надежной защиты от такого фактора обращаются к кактусу. Является ли верным то мнение, что кактус способен защитить человеческий организм от электромагнитных излучений компьютера, мы сейчас и попробуем выяснить.

Не стоит думать, что только компьютеры излучают такие волны. Каждый из электроприборов, что расположены в вашем доме имеют такое же воздействие на человеческий организм. Да и кактус здесь не очень большой помощник. От электромагнитного излучения компьютера он может защитить только тогда, когда его размеры превышают размеры монитора, или целый ряд кактусов расположен возле того самого монитора.

Так как кактусы - растения с мест, где есть обилие солнечного света, то если вы будете держать его возле компьютера, то понятное дело, что ему не будет хватать света и верхушка кактуса может вытянуться и стать светлой. Если уж говорить об ионизирующих возможностях кактуса, то они такие же как и у самого обыкновенного комнатного цветкам. Единственное, но. Кактус как бы придется принести в жертву. Даде если просто проветрить помещение - эффект будет тот же.

Ученые также не на шутку занялись исследованием этого вопроса и пришли к единогласному решению, что самым лучшим ионизатором среди кактусов можно считать вид Cereus Per-vianus. Он сможет защитить только от компьютерного излучения. Стоит также отметить, что многие зеленые фильтры способны повысить содержание кислорода в, сделать воздух более влажным. Учитывая то, что компьютер способен сильно нагреваться, то под его воздействием воздух становится чрезвычайно тяжелым и сухим.

Но давайте с вами разберемся как появился столь абсурдный миф о том, что кактус способен защитить человека от электромагнитного излучения монитора компьютера. В девяностых годах прошлого века проходила довольно интересная конференция, которая была посвящена обсуждению различных компьютерных мониторов. Был также поднят вопрос о фильтрах для экрана. Такой вопрос вызвал настолько бурную участников конференции, что некоторые из них даже умудрились поссориться между собой. Спор о том, какой фильтр лучше всего сможет защитить человека от излучения вызвал нешуточную дискуссию, но к общему знаменательному прийти так и не удалось. Один из участников длительного спора отправил в сеть сообщение примерно такого содержания "Да вы ещё кактус поставьте перед мониторами для того, чтобы снизить уровень излучения!". Как только такое сообщение было прочитано корреспондентом одной из провинциальных газет, сразу же в ми вышла статья о том, как кактус может защитить человека от излучения.

Вот так появляются разнообразные мифы, верить в которые не стоит.

27 окт 2015
Другие новости по теме: