Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Где можно использовать сок кактуса?


Напитки из кактусов очень часто вызывают у людей неадекватную и странную реакцию, что свидетельствует о том, что про это мало кто слышал, а тем более пробовал приготовить. Но на современном рынке все чаще стали появляться различные напитки, которые содержат ингридиент кактуса. Сегодня мы поговорим о том, какими полезными свойствами обладает кактусовый сок и при изготовлении какого популярного напитка он используется.

В первую очередь нужно понимать то, что сок достают не из колючек кактуса, а из плодов этого растения, которые, как правило, имеют фиолетовый оттенок.Чтобы приготовить одну чашку сока кактуса с мякотью, необходимо иметь примерно от семи до десяти плодов.Чтобы избавится от мякоти, полученный напиток необходимо пропустить через сито. Это позволит удалить семена и волокна, которые обязательно будут в вашем соке. Мякоть, которая остается, вовсе не обязательно выбрасывать, ее можно заморозить.

Чтобы получить общую картину о полезных свойствах кактусового сока напомним вам о том, что он содержит природные антиоксиданты, которые, в свою очередь, благоприятно влияют на общее состояние организма, являются отличным профилактическим средством от раковых заболеваний и, что самое интересное, помогают избавиться от похмелия. Поговорим об этих качествах подробнее.

Элементы, содержащиеся в соке кактуса, выступают в качестве альтернативы витамину С и отлично борются со свободными радикалами.Так же они умедляют процесс окисления жиров в человеческом организме тем самым предотвращая атеросклероз. Регулярно употребляя сок кактуса, вы значительно отдалите себя от появления возрастных болезней.в тоже время сок кактуса считается довольно прогрессивным противораковым веществом. Ученные уверены, что эту идею использования кактусов ждет большой успех. Так как сок кактуса является отличным альтернативным способом борьбы с раковыми клетками, напротив традиционной опасной процедуры химиотерапии.

Химические вещества, которые используются в лечении, влекут за собой множество негативных и необратимых процессов в организме человека, к тому же больной очень болезненно и мучительно переносит такой курс лечения, что уж очень часто не дает положительного эффекта. В противовесе этому, сок кактуса природным путем замедляет рост злокачественных клеток рака, и часто не допускает образования метастаз. Эти вещества кактуса сейчас проходят экспертизы и испытания.

Интересной способностью кактусового сока является то, что он может побороть жуткий синдром похмелья. Напомним, что похмелья - это реакция организма на его отравление продуктами, которые образуются в процессе усвоения алкоголя. Такое действие кактуса на организм человека доказано экспериментально. Сок кактуса вернет потерянный аппетит, избавит от тошноты и сухости во рту.

Известным всем способом применения сока кактуса является его использование при изготовлении мексиканского напитка - текилы. Это очень крепкий напиток, который изготавливается из сока голубой агавы, что перебродил. Впервые, этот напиток приготовили испанцы, но вскоре он стал традиционным напитком Мексики.

06 окт 2015
Другие новости по теме: