Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Куда поехать в Италию


Италия – это прекрасная страна с богатой и древней историей, насыщенной культурной жизнью, законодательница моды и музыки, а также неповторимой атмосферы небольших уличных ресторанчиков. Кто не мечтает провести свой отдых на прекрасных песчаных солнечных берегах Адриатики, покататься на вапоретто в легендарной Венеции, увидеть падающую башню и монументальный Колизей собственными глазами? Эта великолепная страна гостеприимна и красива всегда. Чтобы сказка стала реальностью, потребуются всего лишь авиабилет, определенная сумма денег для проживания и виза в италию. После таких несложных сборов, можно смело паковать чемодан и вспоминать свои познания в итальянском языке. Конечная цель вашей поездки, прежде всего, будет зависеть от времени года и личных предпочтений – Италия в этом плане может предложить как разнообразный экскурсионный отдых, так и спокойное времяпрепровождение на пляжных курортах.



Если же вы любите совмещать разные виды отдыха, то можно рассмотреть такие курорты, как Террачина и Гаете, которые расположены недалеко от Рима и имеют отличные песчаные пляжи. Еще один прекрасный вариант совмещения активного отдыха с пляжным – это Сицилия. Остров издавна славится своими курортами и интересными экскурсиями.


Как получить визу в Италию

Прежде чем выбирать курорты и наслаждаться подготовкой к поездке, обязательным пунктом является оформление шенгенской визы. Для ее получения необходимо подать следующие документы: загранпаспорт, 2 цветные фотографии, справка о доходах, справка с подтверждением финансовых средств (на каждые сутки пребывания в стране вы должны иметь 50 евро), копия российского паспорта и заполненное заявление. Однако, если ваше время ограничено, или вы не сможете самостоятельно подать необходимые бумаги, то удобным и быстрым вариантом станет обращение в специальную службу, которая займется оформлением документов и поможет получить визу в кратчайшие сроки.


16 сен 2015
Другие новости по теме: