Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Как подготовить кактусы и суккуленты к зимнему периоду?

Возможно, летом вы предпочли вынести ваши домашние кактусы или суккуленты, растущие в контейнерах, на свежий воздух и оставили их на веранде или террасе. Это очень полезно для такого типа растений, так как они очень любят яркий свет и прямое солнечное освещение. Но с наступлением осени погода становится более прохладный, и если летом вы могли держать ваши комнатные суккуленты на открытом воздухе, то сейчас самое время, чтобы перенести их в закрытое помещение до наступления зимы.
Вот некоторые советы, чтобы ваши кактусы или суккуленты прекрасно чувствовали себя в помещении во время холодного периода года:
Следите за погодой. Чтобы не навредить суккулентам и кактусам, большинство которых очень боится заморозков, перенесите их в теплое помещение, прежде чем ночная температура опустится ниже 15 ° Цельсия.
Используйте теплые дни. Чтобы уменьшить шок от перепада температур, в теплые осенние дни оставляйте ваши растения на открытом воздухе, а ночь прячьте от холода в помещение. Днем открывайте окна, чтобы ваши растения адаптировались к комнатному теплу постепенно.
Дайте время на адаптацию. Проведите две недели акклиматизации растений. Переместите их сначала в тенистое место на улице, а затем приносите их в дом в только в ночное время, затем ставьте их на ярко освещаемые подоконники на некоторое время, прежде чем поставить их в отапливаемую комнату.
Ликвидируйте вредителей. Проверьте растение на наличие возможных вредителей, и вылечите их прежде, чем принести растения в дом. В случае необходимости вымойте листья (вершины и основания), если это суккуленты, мягким мыльным раствором, или опрыскайте их, чтобы избавиться от тли, клещей, пауков и прочих вредных насекомых. Затем погрузите горшки в воду в течение получаса или около того, чтобы заставить любых насекомых, которые могли поселиться в грунте, покинуть растение.
Чистые контейнеры. В то время как вы очищаете растение, помойте водой с мылом и наружную поверхность горшка и водоотводные лотки.
Карантин. Вредные насекомые и болезни могут быстро размножаться на соседних растениях в закрытом помещении. Следите за состоянием ваших растений, и держите их подальше от других ваших комнатных растений, пока вы не будете уверены, что они здоровы.
Займитесь состоянием кустиков. Если ваши растения очень разрослись летом этого года, сейчас самое время, чтобы разделить и в случае необходимости обрезать их. Пересадку осенью можно проводить только в крайнем случае, лучше подождать с ней ждать до весны.
Уменьшите полив. Уменьшите полив в помещении с комнатной температурой, так как в таких условиях ваши растения не будут высыхать так быстро, как на открытом воздухе.
Остановите подкормку. Осень и зима – период покоя для суккулентов, поэтому сократите и со временем прекратите внесение удобрений полностью, когда растения находятся в состоянии покоя. Возобновите удобрения, когда они начинают снова расти весной.
Ожидайте опадения листьев. Не удивительно, если ваши растения, вероятно, потеряют несколько листьев, поскольку они приспосабливаются к снижению света, и их рост замедляется или останавливается в течение зимы.

11 сен 2015
Другие новости по теме: