Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Необходимые правила ухода за кактусами

1.Можно ли просто - напросто уничтожить кактус? Нет, если вы когда-либо погубили кактус, знайте, что вы не одиноки. Самым простым способом является более чем необходимый им полив (то есть, простыми словами, перелив растения), плохой дренаж и использование неправильного компоста. Обычный компост держит воду хорошо, что является огромным бонусом для большинства растений, но не для кактусов, они нуждаются в очень хороший дренаже. Если вы хотите сохранить ваши растения живыми, лучше использовать специальный компост для кактусов, вместо обычного для простых растений.
Они цветут? Кактусы все цветущие растения, но некоторые из них более заметны и расцветают очень красиво. Также есть некоторые виды кактусов, такие, как Mammillaria, Gymnocalycium и Parodia, у этих кактусов цветы имеют довольно впечатляющие, красочные окрасы.
2. Как можно заставить их цвести? Кактусы это растения, которые дают цветы каждый пришедший год. Так что, если ваше растение просто стоит на одном месте в развитии и ни разу не цвело, там, то очень маловероятно, что у вас когда - нибудь появится цветок на кактусе. То, что вы должны сделать, чтобы получить здоровое растение - это следовать за его естественным циклом роста. Ваш колючий питомец должен пребывать в состоянии покоя в зимний период, а затем он сам по себе просыпается весной. Так все растения реагируют на смену погоды. Таким образом, поставьте его где-то в сухое и холодное место, но ни в коем случае не темное, в течение зимы ваш кактус должен пребывать в этом месте, также вы должны уменьшить полив. Весной ему нужно дать как можно больше солнечного света и начать интенсивный полив.
3. Какие лучшие сорта кактуса для начинающих? Кактусы вида Moon имеют очень красочные вершины, как правило, красные или желтые. Это не цветы, так что цвет не опадает, сам кактус остается таким круглый год. Уши кролика - также известный кактус, имеют пятна золотых щетинок с зеленым фоном, таким образом они выглядят современно и очень геометрически. Пожалуй, наиболее распространенный сорт крошечный кактус - подушка, его легко растить и он имеет прекрасные маленькие розовые цветы.
4. Как вы должны справляться с ними? Внимательно относиться к этим растениям! Либо подходить к их уходу очень аккуратно, либо одевать очень толстые рукавицы или использовать сложенную газету, чтобы ухаживать за верхней частью (стволом) кактуса.
5. Все ли кактусы колючие? Нет. Что мы обычно думаем о кактусах пустыни? Практически все кактусы колючие, но есть и множество кактусов без щетинок, однако диапазон, который доступен в качестве комнатных растений весьма мал.
6. Как долго живут эти растения? В дикой природе кактусы могут жить в течение нескольких сотен лет. Это действительно растения - долгожители. В закрытом помещении они могут жить в течение десяти лет или немного больше. Проблема со старыми кактусами в том, что каждый удар, царапина или другие неприятности, которые могут произойти, остаются с ними, так что они, как правило, выглядят менее привлекательными, поскольку они становятся старше.

30 сен 2016
Другие новости по теме: