Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Жизнь под стеклом: Maihuenia poeppigi

Maihuenia poeppigii – растение с невероятно красивыми цветами желтого цвета. Украсть ваш газон или теплицу. Несколько приведлив в уходе, поэтому вам нужно знать о некоторых правилах выращивания знать стоит. Первое и самое главное – это правильное удобрение, которое должно содержать только определенные микроэлементы. Этот кактус может отлично прорастать в любой среде, но чувствителен к перепадам температуры. Прохладный климат ему не вредит и является нормой. Подробнее о том, как вырастить здоровый красивый кактус читайте ниже в нашей статье.

Научное название растения: Maihuenia poeppigii (Otto ex Pfeiff.) F.A.C.Weber

Синонимы: Opuntia poeppigii (базионим), Maihuenia philippi, Opuntia maihuen, Opuntia philippii, Pereskia philippii, Pereskia poeppigii

Научная классификация растения
Семейный: Cactaceae
Подсемейство: Maihuenioideae
Род: Maihuenia

Описание растения
Maihuenia poeppigii - это маленький, кустарниковый, сильно разветвленный, кактус, ростом до 8 дюймов (20 см). Это выносливый кактус, который образует крупные маты цилиндрических стеблей с небольшими суккулентными листьями и белыми шипами, часто состоящими из сотен отдельных сегментов. Он может вырасти до 6,6 фута (2 м) в диаметре. Цветы очень эффектные, крупные, атласные и лимонно-желтые по цвету. Съедобные плоды продолговатые, от яйцевидной до клубной формы и длиной до 2,2 дюйма (6 см).

Выносливость растения Maihuenia poeppigii
Зона выносливости USDA 6a-11b: от 30 ° F (-1,1 ° C) до 50 ° F (+10 ° C).

Как вырастить и заботиться
об Maihuenia poeppigii
Maihuenia - это легко выращиваемый кактус. Он может выжить на улице в саду в солнечной скале в защищенном месте, но только если он защищен листом стекла в зимнее время. Он также очень хорош для большого горшка, который можно хранить внутри неотапливаемой теплицы или на балконе, немного защищенном от влаги зимой, но, вероятно, безопаснее выращивать его в альпийском доме или внутри неотапливаемой теплицы круглый год, с большим количеством вентиляции. Летом они не должны оставаться разгоряченными, так как они с высоких высот и привыкли к прохладному климату.

В течение вегетационного периода полезно обогащать почву, используя удобрение, богатое калием и фосфором, но не содержащие большого количество азота. Для сбалансированного развития лучше всего разместить его в положении, когда он подвергается воздействию как минимум нескольких часов прямого солнечного света. Поливать эти растения стоит только время от времени, если выращивать на открытом воздухе, но это должно быть обильно орошено, если выращивать в горшке или в теплице, в течение лета. Весенняя погода с высокотемпературным колебанием между дневным и ночным часами и довольно частыми дождями может способствовать развитию грибковых заболеваний, которые следует лечить системным фунгицидом. Повторяйте эту профилактику каждые 2 - 3 года во избежания нежелательных заболеваний.

Происхождение: Родиной этого растения является Чили и Аргентина

21 сен 2017
Другие новости по теме: