Главная Новости Статьи Галерея Карта сайта

Как вырастить красно - голубкой суккулент Graptoveria

x Graptoveria - единственный в своем роде суккулент, который может менять цвет листьев. Его внешний вид сильно зависит от двух факторов: солнца и правильного полива. Хороший дренаж и своевременный полив сильно освежают листья, суккулент радует глаз и быстро разрастается. А солнце создаёт неповторимый эффект - x Graptoveria меняет свою окраску в зависимости от интенсивности солнца. На ярком свету он становится ярко розовый, а в тени приобретает голубоватый оттенок. Поставьте его на подоконник солнечной стороны комнаты и любуйтесь этим растением и днём, и вечером. Но, во избежания определенных проблем в ходе выращивания, рекомендуем вам прочесть нашу статью отправители уходе за этим растением, его пересадке, размножении и т.д.

Научное название растения:
x Graptoveria 'Дуглас Хут'
Синонимы: Echeveria 'Dr. Huth's Pink ', Graptopetalum' Dr. Huth's Pink ', Graptopetalum' Dr. Huth's Blue ', Graptopetalum californica, Graptopetalum uruguayense, Echeveria' Perle d'Azur '
Научная классификация растения
Семейство: Crassulaceae
Род: x Graptoveria

Описание растения
x Graptoveria 'Douglas Huth' - это бесстолкновидный, сгусток, образующий суккулент высотой до 15 см (15 см), с розеткой из толстых серо-зеленых листьев. На полном солнце он становится ярким розовым, а в тени он становится голубоватым. Розовые цветы появляются весной на длинных сводчатых стеблях.
Выносливость растения
Может выдерживать широкий диапазон температур - от легкого мороза до теплой температуры. Зона выносливости этого растения USDA с 9a до 11b: от 20 ° F (-6,7 ° C) до 50 ° F (+10 ° C).

Как выращивать и заботиться об x Graptoveria
Правила ухода за Graptopetalums аналогичны правилам для большинства суккулентов. Все растения этого вида требуют большого количества солнца, чтобы выглядеть как можно лучше. Они требуют песчаной пористой почвы с отличным дренажем. Полив должен быть регулярным в течение летних месяцев, позволяя почве высыхать между поливами. Зимой требуется минимальный полив. Чрезмерный полив является причиной корневых гнилей, и растение может заразиться несколькими вредителями. Растение необходимо удобрять один раз в течение вегетационного периода с сбалансированным удобрением, разбавленным до ¼ силы.

Graptopetalums, как правило, легко размножаются, семенами, листьями или смещениями. Любая розетка, которую отделяют от материнского растения, имеет потенциал для выращивания нового растения. Даже лист, который выпадает, будет корнем ниже родительского растения и быстро создаст новую розетку. Новое растение будет расти из листа, пока он не сморщится и не отпадет. К тому времени новое небольшое молодое растение уже успеет укоренится и проростить новые листья.

Происхождение суккулента x Graptoveria
Этот гибрид, вероятно, был создан Дугласом Хаттом, из Graptopetalum paraguayense, скрещенными с неизвестными видами Echeveria, возможно, Echeveria gigantea. Растение не имеет естественного природного происхождения, но его можно встретить во многих широтах - от холодных до тёплых краев.

08 сен 2017
Другие новости по теме: